Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная барабулька с соусом "Саворо"

Автор: Olga Ka

Жареная барабулька с соусом Саворо

Описание: Тот, кто знает вкус барабульки в описании не нуждается!!! Ну, а тот, кто не знает... очень вкусная рыбка с приятным ароматным кисленьким соусом! Это блюдо я впервые попробовала в одной греческой рыбной таверне... Сказать, что мне понравилось- это не сказать ничего! Пробуйте!

Ингредиенты

Для жарки рыбы Для соуса

Приготовление

Жареная барабулька с соусом Саворо ингредиенты Барабульку почистить, помыть, дать стечь воде, сбрызнуть лимонным соком, оставить на 30 минут. В пакет насыпаем муку, кладем рыбку, закрываем пакет и встряхиваем, чтобы барабулька обвалялась в муке. Жарить в масле

Жареная барабулька с соусом Саворо ингредиенты После жарки. Берем из сковороды 5 ст. л. масла, наливаем в другую сковороду, кладем чеснок и розмарин, слегка обжаривая. Насыпаем муку и быстро размешиваем, чобы не заварились комочки.

Жареная барабулька с соусом Саворо ингредиенты Выливаем уксус и сразу снимаем с огня, так как уксус моментально выпаривается, соус должен быть жидковатым. Если так получилось и уксус выпарился, соус загустел- добавляем немного воды и стараемся развести мучную смесь без комочков. Не забудьте про соль и перец!

Жареная барабулька с соусом Саворо ингредиенты Готовая рыбка!!!






Жареная барабулька с соусом "Саворо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru