Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска по мотивам Аппенцеллер-филе

Автор: лялич

Закуска по мотивам Аппенцеллер-филе

Описание: Рецепт Аппенцеллер-филе был создан и приготовлен не так давно, около 30 лет назад на передаче "Швейцарская кухня". Блюдо было полностью изготовлено из продуктов кантона Аппенцель и так полюбилось, что вошло в их фирменную кухню. Конечно если бы у меня была возможность, то я бы приготовила точно по оригинальному рецепту, но где же взять настоящий сыр Аппенцеллер и Аппенцеллер мостбрёкли (нарезанная на тончайшие пластины традиционная копчёная сыровяленая говядина ). Но даже если бы и нашла, сомневаюсь, что смогла бы купить. А очень хотелось попробовать хотя бы отдаленно. Вот так и получился у меня этот вариант по мотивам, только в виде закуски. Не знаю как оригинал, но этот вариант нам ОЧЕНЬ понравился. Угощайтесь.

Ингредиенты

Мясо Соус

Приготовление

Закуска по мотивам Аппенцеллер-филе ингредиенты Морковь помыть, почистить и натереть на крупной терке, порей порезать. На сковороде разогреть масло и обжарить их 2-3 мин.

Закуска по мотивам Аппенцеллер-филе ингредиенты Вырезку помыть, просушить бумажным полотенцем и раскрыть ее по длине как книжку. Куриную грудку ( я брала готовое сырокопченое карпаччо ) нарезать очень тонкими пластинами. Уложить внахлёст друг на друга на одну из сторон мясной книжки.

Закуска по мотивам Аппенцеллер-филе ингредиенты Посыпать шнитт-луком, а затем жаренной смесью моркови и порея. Сыр порезать пластинками и уложить на овощи.

Закуска по мотивам Аппенцеллер-филе ингредиенты Сверху уложить снова тонкие пластинки куриной гудки внахлёст. Подворачивая под первый слой грудки по краю. Как бы закрывая начинку.

Закуска по мотивам Аппенцеллер-филе ингредиенты Закрываем второй половиной и заматываем филе кухонными нитками, стараясь хорошенько закрыть края. Чем лучше мы запечатаем по краю, тем сочнее начинка и больше сыра останется внутри. Затем на сковороде разогреваем масло и хорошенько обжариваем филе со всех сторон. Кладем в форму для запекания.

Закуска по мотивам Аппенцеллер-филе ингредиенты В сковороду, где обжаривалось мясо, вливаем вино и бульон, доводим до кипения и вводим сливки. Довести все до сильного бурления и залить соусом мясо.

Закуска по мотивам Аппенцеллер-филе ингредиенты Поставить в горячую духовку при t=180 и запекать 20 мин, потом перевернуть и запекать еще 20 мин. до готовности. Положить в полиэтиленовый пакет, чтобы рулет не заветрил, остудить и подержать в холодильнике около часа. Удалить нитки, порезать на кусочки и подавать с теплым соусом.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Закуска по мотивам Аппенцеллер-филе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru