Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из пряной свиной рульки

Автор: krolya13

Рулет из пряной свиной рульки

Описание: Сытная холодная закуска прекрасно подойдёт к любимому Вашему празднику. В приготовлении используется квас, который придает карамельные оттенки вкусу, а его кислота размягчает ткань окорока, делая закуску особенно нежной и таящей во рту.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из пряной свиной рульки ингредиенты Рульку очистить и промыть, залить водой, посолить, положить лавровый лис и перец горошком. Отварить 1 час. Слить бульон и удалить пряности.

Рулет из пряной свиной рульки ингредиенты Залить квасом и водой, чтобы они покрывали рульку. Отварить 1,5часа. ( я все эти процессы делала в мультиварке-скороварке, поэтому время у меня заняло в 2 раза меньше). Слить бульон и сохранить. Рульку немного остудить.

Рулет из пряной свиной рульки ингредиенты Нарезать свинину брусочками, лук- полукольцами. Обажариь их на растительном масле около 10 минут.

Рулет из пряной свиной рульки ингредиенты Разрезать рульку вдоль и, сохраняя шкуру, вынуть кости и бОльшую часть мяса. Расстелить пищевую плёнку, разложить шкуру и мясо поверх неё. Посыпать зеленью и измельчённым чесноком. Нарезать брусочками отварную морковь и выложить её сверху.

Рулет из пряной свиной рульки ингредиенты Далее положить свинину с луком. Посыпать желатином и специями.

Рулет из пряной свиной рульки ингредиенты Сформировать рулет и плотно обернут этой же плёнкой и зафиксировать ниткой.

Рулет из пряной свиной рульки ингредиенты Опустить рулет в кастрюлю с сохранённым бульоном и варить 30 минут после закипания

Рулет из пряной свиной рульки ингредиенты Вынуть рульку, положить под гнёт до полного застывания.

Рулет из пряной свиной рульки ингредиенты Снять плёнку, нарезать и подавать

Рулет из пряной свиной рульки ингредиенты Приятного аппетита





Рулет из пряной свиной рульки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru