Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Желейный торт "Градиент" с вишней

Автор: alekstr

Желейный торт Градиент с вишней

Описание: Этот торт готовила на праздничный стол по случаю мужского праздника - 23 февраля. Почему "Градиент"? Потому, что помимо плавного цветового перехода (от темного тона к светлому), присутствует переход во вкусе - от сладковатой основы до приятной кислинки вишни! Пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Желейный торт Градиент с вишней ингредиенты Подготавливаем продукты.

Желейный торт Градиент с вишней ингредиенты Желатин кладем в чашку, добавляем воду и оставляем для набухания.

Желейный торт Градиент с вишней ингредиенты Шоколад кладем в кастрюлю, добавляем молоко (отложив 3 ст. л. для основы ), сахар и какао-порошок. Доводим до кипения. Добавляем набухший желатин. Доводим до кипения и снимаем с огня.

Желейный торт Градиент с вишней ингредиенты Охлажденные яичные белки взбиваем с сахарной пудрой. Добавляем горячую молочно-шоколадную смесь. Взбиваем миксером 1-2 минуты.

Желейный торт Градиент с вишней ингредиенты Выливаем эту массу в силиконовую форму. Отправляем на холод (например, на балкон). Затем ставим в холодильник до полного застывания на 4-6 часов.

Желейный торт Градиент с вишней ингредиенты Печенье (у меня шоколадное) измельчаем в крошку. Высыпаем в чашку, добавляем сливочное масло и 3 ст. л. молока. Все хорошо перемешиваем. Это будущая основа для торта.

Желейный торт Градиент с вишней ингредиенты Выкладываем массу из печенья в форму (одинаковая с той, в которую залили молочно-шоколадную смесь). Разравниваем. Ставим в морозильную камеру на 20-30 минут.

Желейный торт Градиент с вишней ингредиенты Собираем наш торт. На блюдо выкладываем основу из печенья. Затем поверх нее - застывшее желе - суфле (оно получилось двухслойным). Сверху выкладываем вишню, предварительно разморозив ее и откинув на дуршлаг. Присыпаем сахарной пудрой.

Желейный торт Градиент с вишней ингредиенты Украшаем мятой и подаем торт.


Приятного аппетита!!! С Праздником, дорогие защитники!!!











Желейный торт "Градиент" с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru