Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ветчина домашняя

Автор: Navely

Ветчина домашняя

Описание: Все мужчины любят мясо, а мой любимый и дня не может прожить без бутерброда с колбасой. Заботясь о его и своем здоровье стала готовить дома ветчину, стараясь приблизиться к покупной по вкусу, но без вредных добавок. Самый удачный и вкусный рецепт выношу на ваш суд, угощайтесь пожалуйста, очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Ветчина домашняя ингредиенты Продукты самые простые. Специи можно менять на свой вкус. Вес мяса я указала без костей.

Ветчина домашняя ингредиенты Примерно 400-500 гр. куриного филе нарезать кусочками 1,5х1,5 или 1х1 см.

Ветчина домашняя ингредиенты Остальное филе и грудинку дважды прокрутить через мясорубку. Если грудинка с кожей, это хорошо, удалять её не нужно, она послужит связкой и стабилизатором.

Ветчина домашняя ингредиенты К фаршу добавить нарезанное кусочками мясо, специи. Очень хорошо перемешать.

Ветчина домашняя ингредиенты Перемешивать нужно долго, постепенно подливать сливки, фарш должен стать вязким. Можно это дело доверить планетарному миксеру, насадка - лопатка, скорость самая низкая.

Ветчина домашняя ингредиенты Далее я использую ветчинницу. Выстилаем её пакетом для запекания и укладываем плотно фарш, стараясь не допускать полых пустот. Завязываем пакет и убираем в таком виде в холодильник на 10-12 часов. Это обязательно, фарш должен "созреть". Пружины пока не натягиваем.

Ветчина домашняя ингредиенты По истечении времени достаем из холодильника, натягиваем пружины, ставим (или кладем) в подходящую кастрюлю, заливаем холодной водой и постепенно нагревая доводим температуру воды до 80-85 градусов, не больше, ни в коем случае вода не должна кипеть. Варим при этой температуре примерно 2 часа. Если фарша будет меньше, то время варки сокращаем.

Ветчина домашняя ингредиенты После варки вынимаем ветчинницу, даем ей остыть и убираем в холодильник до полного остывания. Вот такая красота получается в итоге. Из указанного кол-ва мяса у меня получилось 1,2 кг. готовой ветчины.

Ветчина домашняя ингредиенты Вот такой аппетитный срез, а аромат, ммм...

Ветчина домашняя ингредиенты Делаем любопытным, сбежавшимся на запах по бутерброду, а остальное сервируем на праздничный стол.


Угощайтесь пожалуйста, приятного аппетита!







Еще варианты приготовления домашней ветчины можно посмотреть у меня в дневнике.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6365

Ветчина домашняя — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru