Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Легкие праздники"

Автор: екатерина19901

Салат Легкие праздники

Описание: Предлагаю попробовать вкусный, легкий салатик, который прекрасно подойдет для праздничного стола. Его оценят и женщины, и мужчины. За счет маринада курочка и овощи получаются очень сочными и вкусными.

Ингредиенты

Для салата Маринад

Приготовление

Салат Легкие праздники ингредиенты Отварное куриное филе разобрать на волокна.

Салат Легкие праздники ингредиенты Приготовить маринад: смешать уксус, растительное масло, соевый соус, мелко порезанный или выдавленный через пресс чеснок. Поперчить. Если нужно немного посолить.

Салат Легкие праздники ингредиенты Половиной маринада полить куриное филе. Перемешать, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник часа на 2.

Салат Легкие праздники ингредиенты Тем временем нарезать полосками болгарский перец.

Салат Легкие праздники ингредиенты Редьку порезать соломкой или натереть на терке для корейской морковки (у меня ее к сожалению нет).

Салат Легкие праздники ингредиенты Лук порезать тонкими полукольцами.

Салат Легкие праздники ингредиенты В глубокой чаше смешать все нарезанные овощи, полить оставшимся маринадом, хорошо перемешать. Накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник часа на 1,5-2.

Салат Легкие праздники ингредиенты Замаринованную курочку и овощи достать из холодильника. В сервировочное кольцо выложить куриное филе и хорошо прижать поверх произвольно выложить маринованные овощи, украсить зернами граната. Также можно подать этот салат в бокале. До подачи убрать салат в холодильник. Приятного аппетита!




Салат "Легкие праздники" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru