Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Супер-сырная лепёшка "Моментальная"

Автор: a shvedova77

Супер-сырная лепёшка Моментальная

Описание: Вкуснейшая, сочная, ароматная, супер-сырная лепёшка-запеканка! Просто, быстро, необычно и очень вкусно. Подойдёт и для сытного завтрака, и для вкусного перекуса, хороша и холодная, и горячая! Хозяюшки, попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Супер-сырная лепёшка Моментальная ингредиенты 3 столовые ложки манки залить кефиром. Перемешать.

Супер-сырная лепёшка Моментальная ингредиенты Оставить для набухания минут 10, пока занимаетесь подготовкой основы.

Супер-сырная лепёшка Моментальная ингредиенты Трём сыр на крупной тёрке (тогда в лепёшке попадаются небольшие сырные кусочки). Мне кажется, интереснее и аппетитнее в разрезе и на вкус!)

Супер-сырная лепёшка Моментальная ингредиенты К сыру добавляем творог, яйца, нарезанный мелко укроп (можно добавить другую зелень, по вкусу), натёртый на мелкую тёрку чеснок, соль, перец, по вкусу. Если готовим детям, чеснок можно не добавлять, а если взрослым, кол-во чеснока можно увеличить...

Супер-сырная лепёшка Моментальная ингредиенты Всё тщательно перемешать.

Супер-сырная лепёшка Моментальная ингредиенты В конце добавить манку, набухшую в кефире. Перемешать. Тесто достаточно жидкое.

Супер-сырная лепёшка Моментальная ингредиенты Форму выложить бумагой для выпечки, у кого форма с антипригарным покрытием, бумагой можно не выкладывать, будет классная сырная корочка! Промазать подсолнечным маслом, присыпать 1 ст. лож. манки, вылить сырную массу. Форма у меня круглая диаметр 26 см, высота бортиков 5 см.

Супер-сырная лепёшка Моментальная ингредиенты Ставим в горячую духовку 180 гр. до зарумянивания верха, у меня получилось 25 минут. Лепёшка при выпекании немного поднимется. Как верх покрылся корочкой, выключаем, оставляем на 5 мин. "отдохнуть"... Достаём, посыпаем зеленью, нарезаем и сразу к столу!

Супер-сырная лепёшка Моментальная ингредиенты Аромат сырный, бесподобный! Никто не устоит!

Супер-сырная лепёшка Моментальная ингредиенты Ароматная, супер-сырная лепёшка готова! Очень сочная и необыкновенно вкусная, занимает минимум времени, приносит массу удовольствия!

Супер-сырная лепёшка Моментальная ингредиенты Приятного аппетита!




Супер-сырная лепёшка "Моментальная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru