Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перловая каша с мясом "Жемчужная"

Автор: a shvedova77

Перловая каша с мясом Жемчужная

Описание: Предлагаю прочувствовать все прелести удивительно полезной и вкусной перловой каши с мясом и зелёным горошком!

Ингредиенты

Приготовление

Перловая каша с мясом Жемчужная ингредиенты Перловую крупу промываю, заливаю 2 стаканами воды на ночь. С утра сливаю воду, промываю крупу, наливаю свежей воды 2,5 стакана, солю и ставлю варить на (медленном огне!!!) с прикрытой крышкой, после закипания на час.

Перловая каша с мясом Жемчужная ингредиенты Свинину и говядину нарезаю тонкими полосочками, поперёк волокон. Тандем свинины и говядины, дают просто умопомрачительный вкус и аромат.

Перловая каша с мясом Жемчужная ингредиенты Репчатый лук мелко нарезаем, морковь трём на крупной тёрке.

Перловая каша с мясом Жемчужная ингредиенты В небольшом чугунном казанчике разогреваем сливочное масло и обжариваем сначала лук.. до прозрачности...

Перловая каша с мясом Жемчужная ингредиенты .. затем добавляем морковь и всё вместе, на среднем огне, обжариваем пару минуток, помешивая...

Перловая каша с мясом Жемчужная ингредиенты Теперь выкладываем нарезанное мясо и обжариваем тоже пару минут, помешивая.

Перловая каша с мясом Жемчужная ингредиенты Далее добавляем воду, чтобы покрыла мясо, солим, перчим, по вкусу. Добавляем перец-горошком и лавровый лист. Убавляем огонь, закрываем крышкой и тушим на медленном огне минут 40, иногда помешивая. До мягкости мяса.

Перловая каша с мясом Жемчужная ингредиенты Как только мясо станет мягким, засыпаем зелёный горошек (замороженный) Томим всю эту ароматную красоту на медленном огне, помешивая, не закрывая крышкой чтобы ушла лишняя жидкость и осталась консистенция как на картинке (мясо в овощной подливе)

Перловая каша с мясом Жемчужная ингредиенты Пробуем крупу, она через час должна быть готова. На дуршлаг сливаем лишнюю жидкость, немного промываем кипячёной водой и отправляем к мясной подливе...

Перловая каша с мясом Жемчужная ингредиенты Тушим с открытой крышкой ещё минут 10, помешивая. Далее, накрываем плотно крышкой, выключаем огонь и даём настояться минут 10.

Перловая каша с мясом Жемчужная ингредиенты Ура, ароматная, супер полезная, мясная каша готова!!!

Перловая каша с мясом Жемчужная ингредиенты Невероятно вкусная! Вся пропитанная мясной подливой, очень сытная и полезная!!!

Перловая каша с мясом Жемчужная ингредиенты Такая каша нравится и взрослым и детям! Приятного аппетита!!!




Перловая каша с мясом "Жемчужная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru