Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп куриный с зеленым горошком

Автор: irina krutova irina1960

Суп куриный с зеленым горошком

Описание: Куриный суп всегда отличается сытностью, но если в куриный суп добавить зеленый горошек, то он будет еще сытнее и вкуснее. Кроме этого, зеленый горошек придаст супу особую нежную нотку. Но самое главное, что готовится куриный суп с зеленым горошком легко и быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Суп куриный с зеленым горошком ингредиенты Подготовить продукты.

Суп куриный с зеленым горошком ингредиенты Сначала нужно приготовить куриный бульон для супа. Для этого куриную грудку хорошо вымойте и положите в кастрюлю, залить холодной водой и довести до кипения. Когда бульон закипит, снимите пенку и убавьте огонь. Варите бульон на небольшом огне около 30 минут.

Суп куриный с зеленым горошком ингредиенты В бульон отправить целую луковицу и варить ещё 10 минут.

Суп куриный с зеленым горошком ингредиенты Куриное мясо и лук достаньте из бульона. Лук можно выбросить, а курицу положите на тарелку остывать. Бульон процедите. Остывшее мясо нарезать.

Суп куриный с зеленым горошком ингредиенты В бульон добавить соль и специи по вкусу.

Суп куриный с зеленым горошком ингредиенты Морковь нарезать брусочками и отправить варить её в бульон

Суп куриный с зеленым горошком ингредиенты Очищенный картофель нарезать кубиком и отправить в бульон вместе с куриным мясом, и варим в течении 20 минут на медленном огне.

Суп куриный с зеленым горошком ингредиенты В конце варки отправить в бульон зелёный горошек, добавить лавровый лист по вкусу. Варим 10 минут.

Суп куриный с зеленым горошком ингредиенты Через 10 минут добавить в суп измельчённую зелень, убираем с огня и даём супу настояться. Приятного аппетита.




Суп куриный с зеленым горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru