Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые щи с пшеном

Автор: sibir77

Быстрые щи с пшеном

Описание: История и все действующие лица полностью выдуманы!!! В ролях: Она - главная героиня и рассказчица, Он - Генерал, в прошлом настоящий полковник, На фоне - хор.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые щи с пшеном ингредиенты Повстречалась я с бравым военным на скалистом морском берегу. Ой, девчонки, сказал он, что ел бы Щи с пшеном, ну, хоть на каждом шагу. Не нашла я причины, Отказать ему в этом, Принесла с магазина я "Мистраля" пакеты Отварила пшено я в пакетах, Пока песни он мне распевал. Говорил об эполетах-штиблетах, И, конечно, меня целовал. Страсть повергла в пучину, Об одном только помню... Ах, какой был мужчина, Ну, настоящий полковник! Хор: Ах, какой был мужчина, Ах, какой был мужчина, Ах, какой был мужчина, Настоящий полковник.

Быстрые щи с пшеном ингредиенты Нарезал кабачок и капусту, В перерывах меня целовал. Говорил, что я - нимфа и муза, И картофель, представляешь, нарезал! А пока я искала, куда ж я дела половник.?.. Он все в суп раз - и закинул... Ну, настоящий полковник! Хор: Ах, какой был мужчина, Ах, какой был мужчина, Ах, какой был мужчина, Настоящий полковник.

Быстрые щи с пшеном ингредиенты Тут зажарка у нас зашкворчала: лук, морковь и, конечно, томат. Я смотрела и тихо молчала, опасаясь, а вдруг он женат? Тут он вскрикнул тихонько: "А сметаны-то нету!" И умчался на рынок... А вернулся с букетом! Хор: Ах, какой был мужчина, Ах, какой был мужчина, Ах, какой был мужчина, Он вернулся с букетом!

Быстрые щи с пшеном ингредиенты Все в кастрюле тихонько кипело, А любимый мой хлеб нарезал. Ой, девчонки, как суп-то сварился, Тут он обнял меня и сказал: "Ну, ты знаешь... я... это... да оставь ты половник... Ты женой моей будешь???" Ну, настоящий полковник!!! Хор: Ах, какой был мужчина, Ах, какой был мужчина, Ах, какой был мужчина, Настоящий полковник.

Быстрые щи с пшеном ингредиенты Вместе мы с ним уж третий десяток, Есть у нас два сыночка и дочь, И в семье у нас полный достаток И "Мистраль" в этом смог нам помочь! Я - жена генерала, Эти щи чётко помню... А ведь когда-то, ребята... был он просто полковник! Хор: Ах, какой был мужчина, Ах, какой был мужчина, Ах, какой был мужчина, Настоящий полковник.


Пшено в пакетиках "Мистраль" отварить и извлечь из пакета.
В готовый бульон добавить нарезанные савойскую капусту, картофель и кабачок, проварить 10-15 минут, добавить пшено и "зажарку" из лука, моркови и помидоров.
При подаче положить в тарелку по кусочку курицы, несколько ломтиков помидоров и зелень.

Савойская капуста несколько мягче обычной белокочанной и готовится намного быстрее, и при готовом бульоне варка супа займет не более 20-25 минут!





Быстрые щи с пшеном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru