Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-творожный торт с ягодами

Автор: Беннито

Шоколадно-творожный торт с ягодами

Описание: Интересный и вкусный торт. Особенно шоколадный корж, который не нуждается в пропитке. Сделала этот рецепт с любовью к подружке моей Ладе. Хочу поздравить ее с наступающим праздником весны 8 Марта! А так же с наступающим днем рождения! Это же надо умудриться родиться 8 Марта! Угощайся Лада. угощайтесь поварята- это вкус праздника!

Ингредиенты

Шоколадный корпус Творожный крем Ягодный крем

Приготовление

Шоколадно-творожный торт с ягодами ингредиенты Шоколадный корпус. На водяной бане растопить масло с сахаром. Добавить поломанный шоколад. Хорошо перемешать до растворения шоколада. Снять с водяной бани и хорошо остудить.

Шоколадно-творожный торт с ягодами ингредиенты В холодную смесь вмешать венчиком по одному 4 яйца. Они должны быть комнатной температуры. Ввести по ложках муку. Перемешать тесто. Вылить тесто в тортовую форму 26см. Печем 25-30 минут при 180гр.

Шоколадно-творожный торт с ягодами ингредиенты Готовый корпус должен быть сверху немножко треснутый. Корпус оставить остывать в форме.

Шоколадно-творожный торт с ягодами ингредиенты Творожный крем. Творог, маскарпоне и ванильный сахар взбить миксером на низких оборотах. Добавить сливки, взбить. Отставить в холодильнике минимально на час.

Шоколадно-творожный торт с ягодами ингредиенты Ягодный крем. Замороженные ягоды поставим на огонь и при постоянном помешивании доведем до кипения.

Шоколадно-творожный торт с ягодами ингредиенты Ванильный пудинг развести в воде.

Шоколадно-творожный торт с ягодами ингредиенты Влить пудинг в ягоды и уварить до густого состояния. Оставить остывать, иногда перемешивая, чтобы не образовалась корочка сверху.

Шоколадно-творожный торт с ягодами ингредиенты Собираем торт. Шоколадный корпус, полностью остывший, оставить в форме. На него выкладываем холодный творожный крем.

Шоколадно-творожный торт с ягодами ингредиенты Творожный крем разровнять и на него выложить холодный ягодный крем. Поставить торт в холодильник минимально на 12 часов.


Охлажденный торт, перед подачей на стол, украшаем по вашему желанию.



Украшая этот торт, очень хотела подчеркнуть твою, Ладушка, нежность и хрупкость.
Ты порхаешь, как эти бабочки, косаясь крылышками своих близких и друзей!



Угащайся, моя дорогая подружка! Угощайтесь и вы, поварята!



Всех с наступающим праздником! Не забудьте! Подавать охлажденным!
Приятного всем аппетита!



Шоколадно-творожный торт с ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru