Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молдавские булочки

Автор: golubga

Молдавские булочки

Описание: В моей семье любят домашнюю выпечку, особенно дрожжевую. А я люблю печь. Сегодня я испекла булочки с творогом и изюмом. Булочки получились мягкие, нежные с ароматом апельсина. Выпечка хороша тем, что её очень просто готовить, она не требует особых денежных затрат, но получается невероятно вкусной.

Ингредиенты

Для опары Для теста Для начинки

Приготовление

Молдавские булочки ингредиенты 1. Приготовим опару. Смешиваем просеянную муку (2 ст. л.) с дрожжами (2 ч. л.). Добавим теплое молоко и сахар. Накрываем опару и ставим в теплое место для образования "шапочки".

Молдавские булочки ингредиенты 2. Приготовим тесто для булочек. Готовую опару выльем в большую миску. Добавим яйца (1 яйцо+1 белок), мягкое сливочное масло, сахар, соль, перемешиваем. Затем понемногу вмешиваем просеянную муку. Миску смазываем растительным маслом, кладем тесто, накрываем пищевой пленкой или полотенцем

Молдавские булочки ингредиенты 3. и ставим в теплое место для подъема в 2 раза.

Молдавские булочки ингредиенты 4. Приготовим начинку. Положить творог в миску, добавить тертую цедру апельсина, яйца,

Молдавские булочки ингредиенты 5. изюм, манную крупу, сахар, ванильный сахар и соль. Перемешать а затем поставить в холодильник.

Молдавские булочки ингредиенты 6. На присыпанной мукой столешнице, раскатать тесто. Разделить на 20 частей. Из каждой части раскатать лепешку (~10 см), выложить начинку - 1,5 ст. л..

Молдавские булочки ингредиенты 7. Сформировать булочки и выложить на застеленный противень на некотором расстоянии (~3 см) друг от друга. Ставим противень в духовку, включаем мin температуру 40 C и даем булочкам увеличится в 2 раза (~20 минут).

Молдавские булочки ингредиенты 8. Затем смазываем булочки взбитым желтком, посыпаем кунжутом (по желанию), и выпекаем при t 200°C, 20 минут. Готовые булочки сбрызгиваем водой, накрываем полотенцем и даем время остыть. Заинтересовал меня этот рецепт своей начинкой, т. е. манной крупой. При расстойке, тесто увеличивается, а при выпечке булочка продолжает расти за счет манной крупы. Булочка получается в три раза больше, чем заготовка. Приятного аппетита!








Молдавские булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru