Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы "Шоколадное наслаждение"

Автор: Ksuscha

Кексы Шоколадное наслаждение

Описание: Очень вкусные кексики, особенно любителям шоколада. К тому же очень просты в приготовлении. Не требуют никаких особых продуктов. Все всегда найдется в холодильнике. Выручит, когда гости на пороге. А самое интересное, что в одном рецепте и крем и тесто для выпечки. Можно печь как тортик, или большой кекс. Заходите, угощайтесь! Приятного аппетита.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы Шоколадное наслаждение ингредиенты Для начала берем посуду в которой вам будет удобно все взбивать.1 стакан сахара и 1 стакан молока.

Кексы Шоколадное наслаждение ингредиенты Вливаем молоко и высыпаем сахар.

Кексы Шоколадное наслаждение ингредиенты Добавляем 1 стакан растительного рафинированного масла, и 4 ст. ложки какао.

Кексы Шоколадное наслаждение ингредиенты Все легонько перемешиваем, чтобы потом какао не собирать по всей кухне.

Кексы Шоколадное наслаждение ингредиенты Взбиваем блендером. И только блендером. Миксер так не взбивает. Масса становится густая, красивого шоколадного цвета. И очень вкусная. Густоту вы видите на картинке. Когда будете взбивать, почувствуете, что вот все. Оно. Очень хочется ее скушать. Но нет. Терпим.

Кексы Шоколадное наслаждение ингредиенты С этой массы откладываем 1 стакан в другую посуду. Не хотите мерить стаканом-приблизительно 4 ст. ллжки с горкой.

Кексы Шоколадное наслаждение ингредиенты В оставшуюся взбитую шоколадную смесь добавляем 2 яйца. Перемешиваем.

Кексы Шоколадное наслаждение ингредиенты Добавляем 1 стакан муки и 1 ч. л. разрыхлителя.

Кексы Шоколадное наслаждение ингредиенты Все хорошо перемешиваем. Тесто получается густое. На фото видно.

Кексы Шоколадное наслаждение ингредиенты Разкладываем в формы. У меня вышло 12 кексиков. Можно просто вылить в любую форму или на противень. И сделать тортиком.

Кексы Шоколадное наслаждение ингредиенты Выпекаем при температуре 180 градусов 20-25 минут. Тесто хорошо поднимается. Кексы получаются мягкими и вкусными. С приятным шоколадным вкусом.

Кексы Шоколадное наслаждение ингредиенты Готовые кексы винимаем из формы и хорошо макаем в шоколадную массу, которую мы отложили.

Кексы Шоколадное наслаждение ингредиенты Выкладываем на тарелочку. По желанию можно чем нибудь присыпать. У меня был кунжут. Но не обязательно. Желательно дать остыть. Горячее тесто кушать нежелательно. И пробуем. Наверное они вкуснее когда немножко пропитаются. Но мне не пришлось таких попробовать. Улетают они быстро.

Кексы Шоколадное наслаждение ингредиенты Вот такие кексы внутри. Мягонькие и пористые. Приятного всем чаепития.




Кексы "Шоколадное наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru