Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики "Объединение"

Автор: Куклина Анастасия

Рогалики Объединение

Описание: Данным рецептом хочу выразить любовь к своему мужу! Мы с ним полная противоположность, как черное и белое... Но всегда вместе, крепко объединены одной любовью... Как и эти рогалики - одно целое. За рецепт спасибо, Ирине, прошутто75!

Ингредиенты

Приготовление

Рогалики Объединение ингредиенты Муку просеять. Добавить какао, и дрожжи.

Рогалики Объединение ингредиенты Сливочное масло растопить. Влить теплое молоко, добавить сахар. Размешать.

Рогалики Объединение ингредиенты Сухие ингредиенты смешать с мокрыми. Добавить соль, мед. Замесить гладкое тесто. Вымешивать примерно 10 минут.

Рогалики Объединение ингредиенты Тесто получается пластичным. Накрыть его пленкой и убрать в тепле место на 2,5 часа, пока тесто не увеличится вдвое.

Рогалики Объединение ингредиенты По прошествии 2.5 часов...

Рогалики Объединение ингредиенты Полученное тесто разделить на 2 равные части. Раскатать в круг диаметром примерно 25 см, обе части. Обильно смазать растопленным сливочным маслом, щедро присыпать сахаром.

Рогалики Объединение ингредиенты Готовое слоеное тесто (2 пласта) так же раскатать. Таким же диаметром. Положить слоеное тесто сверху на шоколадное. Разрезать острым ножом на сегменты.

Рогалики Объединение ингредиенты И на каждой части сделать надрез 1-2 см.

Рогалики Объединение ингредиенты Свернуть в форме рогалика. Можно поворачивать как светлой стороной вверх, так и вниз. Сформированные рогалики оставить на расстойку на час. Перед выпечкой смазать молоком и присыпать сахаром. Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 15-20 минут.








Рогалики "Объединение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru