Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель "Ваше Величество"

Автор: DesTiny_Day

Картофель Ваше Величество

Описание: Рецепт этого блюда родился, когда я ввела в семью новую традицию- вкусный четверг. Каждый четверг я готовлю что-то новенькое, что не готовила никогда. В основном ищу такие новшества в интернете, но когда мы с мужем были в командировке, где нет благ цивилизации, мне пришлось придумывать рецепты самой. Ведь не отказываться же от традиции- это моя самодисциплина!:) В результате, появилось немало вкусных блюд, которыми я с удовольствием поделюсь!

Ингредиенты

Приготовление


Картофель очистить, нарезать кружочками толщиной до 5мм.

Сковороду нагреть, растопить сливочной масло, всыпать муку, растереть, чтобы не было комочков.
Влить молоко и греть, постоянно помешивая. Добавить соль, перец, лук, чеснок продавить через чеснокодавку, мускатный орех. Когда соус загустеет, снять с огня.

Форму для запекания смазать маслом или застелить пергаментной бумагой. Уложить слой картофеля, смазать тонким слоем соуса, затем еще слой картофеля, залить оставшимся соусом. Выложить последний картофель, и полить тоненькой паутинкой из майонеза. (я делала с помощью обычного пакетика, в котором проколола небольшое отверстие).

Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Посыпать тертым сыром и поставить снова в духовку еще на 5 минут. Приятного аппетита!

Картофель "Ваше Величество" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru