Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Защитник"

Автор: victoria ms

Салат Защитник

Описание: Вкусный и сытный салат из простых ингредиентов. Я приготовила этот салат мужу на 23 февраля. Однако, посвятить свой рецепт я хочу прекрасной девушке и замечательному Поварёнку Наташеньке Kuss!!! Наташенька, спасибо, что ты с нами, со всем твоим позитивом и необыкновенной лёгкостью!!!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Защитник ингредиенты Отварить, остудить и очистить картофель.

Салат Защитник ингредиенты Мне нравится сало с большим содержанием мяса, но можно взять любое по Вашему вкусу.

Салат Защитник ингредиенты Гренки я приготовила, подсушив на сковороде мякиш от ржаного хлеба.

Салат Защитник ингредиенты Итак, нарезаем мелко картофель, сало, красный лук. Кладём на тарелку кольцо, у меня 12 см, и собираем салат. На всякий случай я проложила кольцо фольгой. Первый слой картофель. Немного примять и слегка намазать майонезом.

Салат Защитник ингредиенты Второй слой лук. Я совсем немного присыпала лук солью.

Салат Защитник ингредиенты Третий слой гренки. можно взять любые, но не слишком жесткие.

Салат Защитник ингредиенты На гренки выкладываем сало. В сало я добавила мелко нарезанный чеснок. Немного приминаем. Посыпаем мелко нарезанной зеленью. Я использовала свою любимую кинзу.

Салат Защитник ингредиенты Поскольку салат праздничный, к 23 февраля, я украсила его зернами граната, выложив из них звезду, но, хочу заметить, что вкус граната очень гармонично вписался в салат. Так что думаю, стоит его выложить верхним слоем в любом случае. Отправляем наш салат в холодильник, хоть на пол часика. Я примяла сверху салат тарелкой.

Салат Защитник ингредиенты Достаём из холодильника, аккуратно снимаем кольцо и отлепляем фольгу. Приятного аппетита и вкусного настроения!!!












Салат "Защитник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru