Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска к пиву "Праздничная"

Автор: victoria ms

Закуска к пиву Праздничная

Описание: Эту закусочку я приготовила мужу на День Влюблённых!!! Заходите, гляньте, может идея и Вам понравится!!!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска к пиву Праздничная ингредиенты Тарталетки: Мне нравится обычное пресное тесто - 100г муки, 50 г сливочного масла и 1 яйцо. Его удобно хранить в морозилке и доставать по мере надобности. При неимении времени на разморозку всегда можно натереть на тёрке нужное кол-во и выложить в форму для выпечки. Итак. Я решила испечь 4 тарталетки. Выкладываем тесто в форму и отправляем в разогретую духовку 180* на 15 минут. Ориентируйтесь по Вашей духовке!!!

Закуска к пиву Праздничная ингредиенты Пока пекутся тарталетки, отварим перепелиные яйца и моем овощи. Тарталетки готовы!!!

Закуска к пиву Праздничная ингредиенты Куриные сердечки помыть. Я решила ради праздника аккуратно подрезать краешек сердечка, чтобы они были красивыми и ровными!!! Выкладываем сердечки на сковороду и обжариваем в небольшом кол-ве оливкового масла.

Закуска к пиву Праздничная ингредиенты Когда сердечки почти готовы, добавляем соевый соус и прибавляем огонь. Помешивая обжариваем сердечки и добавляем сахар. Активно помешивая карамелизируем сердечки. Получаются такие красавчики. Выкладываем их в тарелку.

Закуска к пиву Праздничная ингредиенты Очищаем вареные перепелиные яйца. Нарезаем болгарский перец средними квадратиками. Слегка обжариваем помидоры черри, перец и яйца в соусе от сердечек. Буквально пару минут. Выкладываем на тарелку.

Закуска к пиву Праздничная ингредиенты Отварим мини кукурузу. В кипящей подсоленной воде варим кукурузу около 10 минут, до готовности. Пока варится кукуруза нарезаем сыр и гренки на квадратики.

Закуска к пиву Праздничная ингредиенты Чистим морковь. Нарезаем морковь, сельдерей и огурец соломкой. Выкладываем на подходящую тарелочку или поднос.

Закуска к пиву Праздничная ингредиенты Собираем закуску на шпажку.

Закуска к пиву Праздничная ингредиенты Выкладываем ингредиенты на тарталетки.

Закуска к пиву Праздничная ингредиенты Украшаем и выставляем всё на стол. Готово!!! Можно налить любимому бокал пива!!!














Букетик за мои старания от мужа))))



Закуска к пиву "Праздничная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru