Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые закусочные помидоры

Автор: ogiway

Быстрые закусочные помидоры

Описание: Обожаемая мной и всей семьей закуска. Хит праздничных застолий! И это при минимуме продуктов и движений! Конечно, лучше всего она удается из спелых летних помидор. Поэтому летом миска с такими помидорами почти всегда есть в холодильнике-одни съели-другие сделали. Но и зимой можно отлично приготовить – просто взять или черри-или на веточке-главное условие-плотные плоды примерно одного размера с сочной сладкой мякотью. Попробуйте – и вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые закусочные помидоры ингредиенты Помидоры и зелень вымыть и хорошо просушить. Чеснок очистить и нарезать брусочками.

Быстрые закусочные помидоры ингредиенты У помидор срезать крышечки и нашпиговать их брусочками чеснока, предварительно слегка обмакнув их в мелкую соль.

Быстрые закусочные помидоры ингредиенты Укроп и петрушку мелко нашинковать. Присолить, посыпать по вкусу перцем, слегка перемешать и немного нафаршировать зеленью помидоры.

Быстрые закусочные помидоры ингредиенты Уложить в неокисляемую посуду с крышкой и посыпать остатками соленой зелени. Накрыть крышкой и дать постоять на столе 3-4 часа. Затем убрать в холодильник на ночь.

Быстрые закусочные помидоры ингредиенты Подавать холодными под рюмочку –бесподобно!

Быстрые закусочные помидоры ингредиенты Можно дополнительно сбрызнуть при еде уксусом или оливковым маслом на любителя.












Быстрые закусочные помидоры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru