Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-безе "Морозко" с секретом

Автор: bikbaeva 07

Торт-безе Морозко с секретом

Описание: Такой торт с безе вы еще не пробовали. Чем он отличается от других тортов с безе? Он обязательно должен быть заморожен! Вам понравится. А главное, что вы найдете простое решение как выпечь сухое и воздушное безе. Считается, что безе это верх кулинарного искусства и выпечь его многие решаются, но после нескольких неудачных попыток отчаиваются. Так было и со мной, пока я не открыла один простой секрет!!! Мужья подруг будут есть и тихо шептать им: "Ты того..., рецептик возьми, не постесняйся"

Ингредиенты

Безе Крем

Приготовление

Торт-безе Морозко с секретом ингредиенты Из 5 белков и 200 г. сахарной пудры выпекаем безе. Безе выпекаем за несколько раз (на 1 белок 40 г сахарной пудры). Берем 2 яйца, отделяем белок от желтка и оставляем при комнатной температуре минут на 10. Взбивать начинаем на минимальной скорости, как только вся масса запузыриться скорость увеличиваем до максимальной. Сахарную пудру добавляем постепенно по 1 ч. л. На все взбивание уходит минут 10. На противень застеленный пекарской бумагой выкладываем ложечкой или кулинарным мешком безе небольшими порциями. Дальше выпекаем - для меня это был главный этап приготовления, так как безе текло и карамелизировалось! Испортив не одну порцию безе, и не найдя в интернете ни одного реального совета (то уксус добавляла, то сахар с пудрой мешала, то с бубном плясала), решение нашла: 1. Предварительно нагреть духовку до 200 градусов (у меня электрическая). 2. Ставим безе в духовку и сразу же уменьшаем температуру до 100 градусов. 3. Сушим безе при температуре 100 градусов - 3 часа. 4. Через 3 часа выключаем духовку и оставляем безе до полного остывания. Внимание: не открывайте дверцу во время приготовления и не тыкайте их раньше положенного :-).

Торт-безе Морозко с секретом ингредиенты Сливочное масло взбить. Внимание: нужно купить хорошее масло и желательно 82,5%. На дешевом у меня так и не застыло один раз. Добавить сгущенное молоко, мелко порезанный чернослив (предварительно замочив его), грецкий орех мелко покрошить. Все хорошо перемешать ложкой.

Торт-безе Морозко с секретом ингредиенты Укладываем безе горкой промазывая каждый слой кремом. Сверху все обмазываем кремом. Главное - ставим торт в морозильную камеру на 12 часов минимум!!!

Торт-безе Морозко с секретом ингредиенты Из морозилки достать торт минут за 30-60 до чаепития.

Торт-безе Морозко с секретом ингредиенты Приятного аппетита!




Торт-безе "Морозко" с секретом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru