Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки с рикоттой и разными начинками

Автор: Acya Tihaya

Тарталетки с рикоттой и разными начинками

Описание: Предлагаю вашему вниманию Тарталетки с рикоттой, креветками и помидорами черри, а также тарталетки со сладкой начинкой из рикотты, взбитых сливок и винограда. Запах при приготовлении этой закуски разносится по всей квартире и возможно даже по соседям)))

Ингредиенты

Тесто Начинка 1 Начинка 2

Приготовление

Тарталетки с рикоттой и разными начинками ингредиенты Яйцо взбить, добавить нарезанное масло комнатной температуры.

Тарталетки с рикоттой и разными начинками ингредиенты Взбить в кашицу и добавить муку и воду. Замесить тесто.

Тарталетки с рикоттой и разными начинками ингредиенты Тесто будет мягкое, приятное. Из него получится 12 тарталеток. Формируем шар, окутываем пищевой пленкой и отправляем на 30 минут в холодильник.

Тарталетки с рикоттой и разными начинками ингредиенты Формочки смазываем маслом. Тесто раскатываем и распределяем по форме. Чеснок измельчаем и обжариваем с креветками на растительном масле минут 5.

Тарталетки с рикоттой и разными начинками ингредиенты Укладываем слой сыра, креветки, порезанные помидоры и посыпаем это все перцем и петрушкой.

Тарталетки с рикоттой и разными начинками ингредиенты Разогреваем духовку до 180 гр. И оправляем наши тарталетки на 25 минут.

Тарталетки с рикоттой и разными начинками ингредиенты Достаем даем остыть.

Тарталетки с рикоттой и разными начинками ингредиенты В тарталетки со сладкой начинкой выкладываем сыр посыпаем сахарной пудрой. Затем сливки выкладываем и разравниваем по поверхности. Сверху кладем виноград и посыпаем сахарной пудрой.

Тарталетки с рикоттой и разными начинками ингредиенты Отправляем в духовку на 30 минут. Выключаем, даем постоять там 20 минут и достаем.

Тарталетки с рикоттой и разными начинками ингредиенты Дать остыть. Приятного аппетита.




Тарталетки с рикоттой и разными начинками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru