Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский холодный десерт "Меренгата"

Автор: прошутто75

Итальянский холодный десерт Меренгата

Описание: MERINGATA Это необыкновенно вкусный, нежный и освежающий холодный итальянский десерт на основе мороженого и меренг, или безе. Если вы его еще не пробовали, то это нечто среднее между мороженым пломбир и тортом "Полет"! ))) Ну что? Заинтриговала?... Тогда пробуем приготовить! Все очень просто, а результат порадует не только вас, но и ваших гостей! Очень удобно, что десерт для такого случая можно приготовить заранее!

Ингредиенты

Приготовление

Итальянский холодный десерт Меренгата ингредиенты Подготовить меренги (или безе!). Приготовить заранее самим или купить уже готовые, но хорошего качества!

Итальянский холодный десерт Меренгата ингредиенты Берем необходимое для приготовления десерта количество меренг и просто ломаем их в ладони. Вот так.

Итальянский холодный десерт Меренгата ингредиенты Должна получиться вот такая неравномерная крошка из безе.

Итальянский холодный десерт Меренгата ингредиенты Холодные сливки взбить до устойчивых пиков (в этом десерте можно отлично использовать и сливки растительного происхождения). Осторожно выложить сливки в миску с меренгами.

Итальянский холодный десерт Меренгата ингредиенты Осторожно перемешать, чтобы вся крошка вмешалась в сливки, и сливки при этом не осели.

Итальянский холодный десерт Меренгата ингредиенты Взять форму, которую удобно поставить в морозилку, и выложить в неё половину сливочной массы с меренгами ровным слоем на дно формы. У меня силиконовая форма, но если использовать жестяную форму для кексов, ее лучше выложить пленкой...

Итальянский холодный десерт Меренгата ингредиенты Мороженое в принципе, можно брать любое, по вкусу. Обычно это ванильное мороженое, но можно взять и "страчателла", как у меня. Это мороженое с вкраплениями шоколада очень хорошо подходит к этому десерту! Мороженое заранее достать из морозилки, чтобы оно слегка размягчилось.

Итальянский холодный десерт Меренгата ингредиенты Выложить все мороженое (400 г) поверх крема. Разровнять. А сверху выложить оставшийся сливочный крем. Поставить в морозилку минимум на 3 часа. За 15 минут до подачи десерта переложить его в холодильник.


Ну, чем не праздник? Ведь всё гениальное (и гениально вкусное! ) - просто!
А рецептом со мной поделилась одна пожилая итальянка, за что я ей очень благодарна!





Итальянский холодный десерт "Меренгата" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru