Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Вальдорф для гурманов"

Автор: ПантерРрочка

Салат Вальдорф для гурманов

Описание: Я думаю, многим знаком классический американский салат Вальдорф (Уолдорф) - вкусный, свежий, приятный и легкий в приготовлении. А что если внести некоторую изюминку в салат, которая придаст блюду интересную нотку и текстуру? Заходите за деталями в гости! (Идея взята у шеф-повара Грэхама Кэмпбелла.)

Ингредиенты

Маринованный сельдерей Карамелизированные орехи Для подачи

Приготовление

Салат Вальдорф для гурманов ингредиенты Виноград разрезать пополам и поместить в дегидратор на 24 часа при 66 градусах. Можно облегчить задачу: взять фруктовые чипсы Виноград (что собственно я и сделала).

Салат Вальдорф для гурманов ингредиенты 40 г орехов подсушить на сухой сковороде или в духовке до золотистого цвета. Дать остыть.

Салат Вальдорф для гурманов ингредиенты Для карамелизации орехов: В кастрюльке нагреть сахар до состояния светлой карамели, добавить 20 г обжаренных орехов и тщательно перемешать. Выложить на смазанную маслом фольгу или пергамент, дать остыть.

Салат Вальдорф для гурманов ингредиенты Сельдерей нарезать небольшими кусочками.

Салат Вальдорф для гурманов ингредиенты Смешать белый винный уксус, воду, белое вино и сахар и довести до кипения, залить сельдерей и дать остыть при комнатной температуре. Маринад слить.

Салат Вальдорф для гурманов ингредиенты Яблоко очистить от кожуры и сердцевины и нарезать тонкими дольками. Сыр натереть на мелкой терке.

Салат Вальдорф для гурманов ингредиенты Остывшие карамелизированные орехи натереть на мелкой терке.

Салат Вальдорф для гурманов ингредиенты На тарелку выложить листья салата. Сверху положить яблоко и сельдерей, сбрызнуть растительным маслом и положить немного йогурта. Добавить виноград и обжаренные орехи. Посыпать тертым сыром и измельченными карамелизированными орехами. Салат можно украсить карамельными нитями.






Салат "Вальдорф для гурманов" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru