Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники с замороженной вишней "Полтавские"

Автор: Наточкаа

Вареники с замороженной вишней Полтавские

Описание: Как же хочется под конец зимы почувствовать вкус лета!! Вкусные, витаминные варенички так и просятся в рот. Перечитав все рецепты на сайте я была в шоке, что ТАК готовят вареники на Полтавщине. Почему "Полтавские " в скобках? Потому как я не претендую прав на автентичный рецепт. Я описала его, как готовить научила меня мама. В Полтавской области 15 районов, но, вареники, по похожей технологии я ела где-то в шести районах точно. Ведь сама живу совсем недалеко. Приготовьте их по моему рецепту, и ваши вкусовые рецепторы скажут вам спасибо!

Ингредиенты

Приготовление

Вареники с замороженной вишней Полтавские ингредиенты Скажу сразу - тесто у меня не сладкое. Оно может поплыть. Это рецепт теста, который подходит для всех начинок. Здесь сладость делает сахар в начинке и мед при подаче. Берем сыворотку, добавляем соль, соду. Соду не гасим, сыворотка сделает своё дело. Понемногу начинаем вводить муку.

Вареники с замороженной вишней Полтавские ингредиенты Добавляем постепенно муку, и замешиваем сначала ложкой в миске, затем на доске достаточно тугое, или среднее тесто. Оно еще поплывёт. Оставляем на пол часа. Ставим воду кипятить на вареники.

Вареники с замороженной вишней Полтавские ингредиенты Делим наше тесто на три части.

Вареники с замороженной вишней Полтавские ингредиенты Из них катаем колбаски, каждую делим на 5 частей.

Вареники с замороженной вишней Полтавские ингредиенты Берем кусочек, переворачиваем плашмя.

Вареники с замороженной вишней Полтавские ингредиенты Придавливаем ладонью.

Вареники с замороженной вишней Полтавские ингредиенты Катаем скалкой. И так все 15 кусочков. Кружочки достаточно большие, ведь нам нужно ещё туда запихнуть по 3 вишенки.

Вареники с замороженной вишней Полтавские ингредиенты Бежим в морозильник за вишней Отсчитываем 45 штучек. я не размораживаю, так и готовлю.

Вареники с замороженной вишней Полтавские ингредиенты Берём кружочек в левую руку, сыплем немного сахара, три вишенки и щепотку крахмала. крахмал впитает лишнюю влагу. Защипываем. Вот такие примерно красавчики должны получится.

Вареники с замороженной вишней Полтавские ингредиенты Варим в подсоленной воде под крышкой до всплытия с двойной перемешкой. Это значит: закипела вода с варениками, убавляем огонь, перемешиваем, закипели еще раз, перемешали, накрыли, закипели, собрали.

Вареники с замороженной вишней Полтавские ингредиенты Подаем с мёдом!!! Приятного аппетита!!!




Вареники с замороженной вишней "Полтавские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru