Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб "Сытный завтрак"

Автор: FoodStation1

Хлеб Сытный завтрак

Описание: Свежие яйца, тающий сыр, хрустящий бекон и сочные помидоры на ароматном горячем хлебе – может ли завтрак быть вкуснее? Приготовьте этот хлеб в выходной день, чтобы разбудить своих домочадцев изумительными запахами любви и уюта.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб Сытный завтрак ингредиенты Ингредиенты.

Хлеб Сытный завтрак ингредиенты 1. В воде размешать сахар и дрожжи, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 7 минут.

Хлеб Сытный завтрак ингредиенты 2. Дрожжи набухнут, а на поверхности появятся пузыри.

Хлеб Сытный завтрак ингредиенты 3. В миску просеять муку, добавить соль, сделать «колодец» в середине и влить туда дрожжевую жидкость и оливковое масло. Размешать деревянной ложкой, выложить на посыпанную мукой поверхность и вымешать эластичное тесто (вымешивать примерно 7-8 минут). Вернуть в чистую миску и накрыть промасленной пленкой и полотенцем.

Хлеб Сытный завтрак ингредиенты 4. Выдержать тесто в теплом месте 40 минут. Оно должно увеличиться в два раза. Тесто обмять и разделить на две части. Для этого рецепта нам понадобится только половина теста. Вторую половину можно убрать в холодильник на следующий день или приготовить пиццу в этот же день. Если у вас большая семья, увеличьте начинку вдвое и сделайте две порции этого хлеба.

Хлеб Сытный завтрак ингредиенты 5. Почему я делаю двойную порцию теста – нет смысла открывать пакет дрожжей и дробить его. Открытые сухие дрожжи теряют свои качества.


6. Тесто раскатать и выложить в форму, проложенную пергаментной бумагой. Разровнять края так, чтобы тесто распределилось по всему дну формы. Сделать 4 небольших углубления и разбить в них яйца. Посолить и поперчить по вкусу. Поверху выложить ломтики панчетты или бекона и помидоры черри. Посыпать сыром, сбрызнуть оливковым маслом, посыпать чили, петрушкой и укропом и запекать при температуре 220С 20 минут до золотистого цвета.











Хлеб "Сытный завтрак" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru