Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с маринованной свеклой

Автор: krolya13

Салат с маринованной свеклой

Описание: Наша семья обожает свеклу. И конечно у нас на каждый праздник есть салат, в состав которой входит свекла, в основном конечно "Шубка", но периодически (зависит от расположения времени) я делаю новенькие свекольные салаты. Однажды в одном из журналов "Кулинарный практикум" мне попался на глаза этот салатик, правда назывался "Карпаччо из маринованной свеклы", но всё же я считаю, что это всё таки салат. Тем не менее получилось очень вкусно. Заходите и убедитесь.)))

Ингредиенты

Салат Маринад

Приготовление

Салат с маринованной свеклой ингредиенты Для маринада смешать все ингредиенты, добавить ещё 2 ст. л. воды. и выпарить вполовину на слабом огне. Затем измельчить в блендере и дать остыть.

Салат с маринованной свеклой ингредиенты Одну свеклу очистить и нарезать на тонкие кружочки-слайсы, которые залить маринадом, накрыть и оставить на сутки, периодически переворачивая или встряхивая. Вторую свеклу запечь в духовке, завернув в фольгу (ну или просто отварить). Нарезать на кусочки, как Вам нравится ( я нарезала кубиками). Сыр нарезать также как и запечённую свёклу.

Салат с маринованной свеклой ингредиенты Слайсы маринованной свеклы выложить веером на тарелку.

Салат с маринованной свеклой ингредиенты Сверху разложить кусочки сыра и запечённой свеклы. Псыпать семечками и зеленью.

Салат с маринованной свеклой ингредиенты Сбрызнуть оливковым маслом и приправить солью.

Салат с маринованной свеклой ингредиенты Приятного аппетита





Салат с маринованной свеклой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru