Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ангельское пирожное с черникой

Автор: Acya Tihaya

Ангельское пирожное с черникой

Описание: Вкусное, эффектное, воздушное, белоснежное, праздничное, черничное, тающее во рту и манящее к себе своим видом и ароматом. Быстрое и несложное в приготовлении для того, что бы готовить, готовить и готовить его вновь.

Ингредиенты

Корж Крем

Приготовление

Ангельское пирожное с черникой ингредиенты Муку смешиваем с сахарной пудрой. Белки с ванильным сахаром взбить до состояния пены.

Ангельское пирожное с черникой ингредиенты Влить в мучную смесь, добавить сахар и аккуратно сверху-вниз перемешать. Тесто получается воздушное и нежное. Не знаю почему но на этом этапе мне хотелось его съесть, может потому что оно было похоже на крем, а может потому что я готовила торт не позавтракав :-)

Ангельское пирожное с черникой ингредиенты Духовку разогреваем до 180 гр. Тесто необходимо влить в сухую форму, ничем не смазывая, чтобы тесто не опало. Отправляем на 30 минут печься наше тесто.

Ангельское пирожное с черникой ингредиенты Вот и время пробежало и мы достаем наш уже бисквит и даем остыть.

Ангельское пирожное с черникой ингредиенты Пока наш бисквит остывает мы приготовим крем. Взбиваем сливки с сахарной пудрой. Небольшую часть крема отложить для обмазки, а в другую часть добавляем чернику и хорошо перемешиваем.

Ангельское пирожное с черникой ингредиенты Бисквит разрезаем на 3 коржа. Кстати для такого количества ингредиентов лучше брать форму небольшого диаметра- бисквит будет выше. Ну или увеличить количество ингредиентов :-)

Ангельское пирожное с черникой ингредиенты Каждый корж промазать черничным кремом, сложить друг на друга. Обмазать и украсить.

Ангельское пирожное с черникой ингредиенты За идею рецепта спасибо журналу "Корона".

Ангельское пирожное с черникой ингредиенты Дать пропитаться в холодильнике. Приятного чаепития! :-)




Ангельское пирожное с черникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru