Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с припёком "Деревенские"

Автор: мисс

Блины с припёком Деревенские

Описание: Очень вкусный и интересный вариант для разнообразия блинов на вашем столе. Вкусами можно варьировать.

Ингредиенты

Блины Начинка Соус

Приготовление

Блины с припёком Деревенские ингредиенты В ёмкости, удобной для взбивания, смешиваем тёплое молоко и воду.

Блины с припёком Деревенские ингредиенты Добавляем соль, сахар, яйца, муку, всё хорошо перемешиваем миксером.

Блины с припёком Деревенские ингредиенты Добавляем смесь подсолнечного и оливкового масла от "Олейна", перемешиваем.

Блины с припёком Деревенские ингредиенты Тесто не должно быть сильно жидким, консистенция, как кефир. Готовое тесто убираем в сторону.

Блины с припёком Деревенские ингредиенты Берём цуккини и болгарский красный перец, моем, перец чистим и очень тонко всё нарезаем соломкой или натираем на тёрке.

Блины с припёком Деревенские ингредиенты На горячую сковороду для жарки блинов наливаем 1/4 столовой ложки смеси подсолнечного и оливкового масла от "Олейна".

Блины с припёком Деревенские ингредиенты Кладём столовую ложку смеси из болгарского перца и цуккини и быстро обжариваем несколько секунд. Сковорода должна быть горячей. Делайте быстро, овощи горят!

Блины с припёком Деревенские ингредиенты Заливаем овощи на сковороде тестом с помощью половника, быстро распределяем тесто по сковороде, вращая ею.

Блины с припёком Деревенские ингредиенты Как только блин "схватится" сверху, аккуратно переворачиваем и печём с другой стороны ещё около 30 секунд.

Блины с припёком Деревенские ингредиенты Готовые блины сворачиваем вчетверо и складываем на тарелке. У меня из этого теста получилось 16 штук.

Блины с припёком Деревенские ингредиенты К блинам делаем острый сметанный соус. К сметане добавляем соль, перец чили, выдавленный чеснок и мелкорубленную зелень кинзы.

Блины с припёком Деревенские ингредиенты Хорошо перемешиваем соус.

Блины с припёком Деревенские ингредиенты Подаём блины "с припёком" со сметанным соусом. Рекомендую соус сделать заранее, вкуснее холодный соус с горячими блинами. Приятного аппетита!










Блины с припёком "Деревенские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru