Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с грейпфрутово-брусничным соусом

Автор: sibir77

Блины с грейпфрутово-брусничным соусом

Описание: Чудесный яркий соус с приятной горчинкой грейпфрута и брусники. Его можно сделать с вином или без - на ваш вкус!

Ингредиенты

Для блинов Для соуса

Приготовление

Блины с грейпфрутово-брусничным соусом ингредиенты Для блинов просейте в миску муку, смешайте её с солью, сахаром, корицей, вбейте 2 яйца и начните добавлять молоко, размешивая венчиком, чтобы не было комков.

Блины с грейпфрутово-брусничным соусом ингредиенты В конце добавьте разрыхлитель теста, оставьте тесто на 10 минут.

Блины с грейпфрутово-брусничным соусом ингредиенты Смазывая сковороду маслом "Олейна" при помощи кисточки, испеките румяные блины.

Блины с грейпфрутово-брусничным соусом ингредиенты Для соуса грейпфрут очистите от кожуры и плёнок, нарежьте на маленькие кусочки, сложите в ковш.

Блины с грейпфрутово-брусничным соусом ингредиенты Добавьте замороженную бруснику, влейте вино и сок и поставьте кипятить. Если готовите соус для детей или просто не хотите использовать вино, то замените его тем же объемом сока. Вишневый сок можно заменить на сок красного винограда.

Блины с грейпфрутово-брусничным соусом ингредиенты Кипятите фрукты с вином и соком 10 минут, после чего всыпьте сахар и уварите соус на одну треть. Добавьте в конце специи, снимите с огня.

Блины с грейпфрутово-брусничным соусом ингредиенты Соус к блинчикам можно подавать тёплым или полностью охлажденным. Приятного аппетита!







Блины с грейпфрутово-брусничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru