Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные конфеты "Вишня в шоколаде"

Автор: Мария По

Блинные конфеты Вишня в шоколаде

Описание: Я небольшой фанат холодных сладких блинов. Но ради эксперимента захотелось попробовать приготовить конфеты из блинов. На ум сразу пришла ассоциация с конфетами "вишня в коньяке". Решила, что, если делать такие конфеты, нужны будут очень вкусные, сладкие и нежирные блинчики. Я очень довольна своей затеей. Конфеты получились нежные и с вкуснейшей начинкой. Если вы не хотите возиться с конфетами, можно просто завернуть начинку в блин. Это очень вкусно. Не верьте на слово, пробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Блинные конфеты Вишня в шоколаде ингредиенты Венчиком взбить яйцо с сахаром и солью.

Блинные конфеты Вишня в шоколаде ингредиенты Вылить 2/3 молока, немного взбить.

Блинные конфеты Вишня в шоколаде ингредиенты Добавить муку и какао.

Блинные конфеты Вишня в шоколаде ингредиенты Перемешать, чтобы не было комочков.

Блинные конфеты Вишня в шоколаде ингредиенты Добавить масло и оставшееся молоко. Хорошенько перемешать. Оставить тесто постоять 15 минут.

Блинные конфеты Вишня в шоколаде ингредиенты Испечь блины.

Блинные конфеты Вишня в шоколаде ингредиенты Перекладывать блин сразу на доску и уже у остывшего обрезать края, чтобы получился квадрат.

Блинные конфеты Вишня в шоколаде ингредиенты Каждый квадрат разделить на 4 части. Если блины маленькие, то сразу сделать квадраты со сторонами 10*10 см.

Блинные конфеты Вишня в шоколаде ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновой печи. Добавить нарезанную вишню (без сока)! Перемешать.

Блинные конфеты Вишня в шоколаде ингредиенты На блин выложить чайную ложку начинки.

Блинные конфеты Вишня в шоколаде ингредиенты Закрутить рулетиком. Края подколоть зубочисткой.

Блинные конфеты Вишня в шоколаде ингредиенты Таким же образом сделать остальные конфеты-рулетики. Убрать на 5 минут в морозильную камеру. Начинка подмерзнет и края будет легко зафиксировать.

Блинные конфеты Вишня в шоколаде ингредиенты В качестве "нитки" я взяла мастику. Скатать толстенькие жгутики и обернуть края. Красивые и вкусные конфеты готовы. Обрезки блинов можно полить сгущенным молоком, получится вкусный десерт. Приятного аппетита!






Блинные конфеты "Вишня в шоколаде" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru