Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики по-хортобадьски

Автор: екатерина19901

Блинчики по-хортобадьски

Описание: Очень вкусные блинчики с мясной начинкой под очень вкусным соусом. Название блинчиков произошло от местности Хортобадь (Венгрия), где эти блинчики готовились.

Ингредиенты

Для блинов Для начинки Соус

Приготовление

Блинчики по-хортобадьски ингредиенты Для блинчиков: в теплом молоке растворить сахар и соль. Добавить яйца, подсолнечное масло, все перемешать. Муку смешать с разрыхлителем и небольшими порциями ввести в тесто. Все хорошо перемешать, чтобы не оставалось комочков.

Блинчики по-хортобадьски ингредиенты Выпечь блинчики на разогретой сковороде смазанной тонким слоем подсолнечного масла. Готовые блины отставить в сторонку.

Блинчики по-хортобадьски ингредиенты Лук мелко нарезать. На сковороде разогреть подсолнечное масло, обжарить лук до легкой золотистости. Посыпать паприкой и все перемешать.

Блинчики по-хортобадьски ингредиенты Затем добавить нарезанную средними (около 2-3 см) кусочками говядину. Посолить, перемешать и тушить на медленном огне около 20 минут.

Блинчики по-хортобадьски ингредиенты Затем добавляем нарезанные помидор и перец. Тушим до готовности овощей. Снимаем с огня и даем остыть. Затем можно начинку оставить в таком виде или пропустить через мясорубку. Я оставила так.

Блинчики по-хортобадьски ингредиенты На край блина кладем 1 ст. л. начинки без жидкости (она нам понадобится для соуса) и заворачиваем блин.

Блинчики по-хортобадьски ингредиенты Так поступаем со всей начинкой и блинами.

Блинчики по-хортобадьски ингредиенты Для соуса в чаше смешиваем сметану, паприку и муку.

Блинчики по-хортобадьски ингредиенты Разводим водой до нужной консистенции. Добавляем оставшуюся от начинки жидкость. Все перемешиваем.

Блинчики по-хортобадьски ингредиенты Блинчики выкладываем в форму для запекания и заливаем верх соусом. Выпекаем в разогретой духовке до 180 гр, около 15 минут.

Блинчики по-хортобадьски ингредиенты Подаем к столу в теплом виде. Приятного аппетита!






Блинчики по-хортобадьски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru