Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с творогом в сметанном суфле

Автор: Marioka82

Блины с творогом в сметанном суфле

Описание: Что можно сказать про данный рецепт... это очень вкусно, буду готовить и не один раз и именно с такой начинкой! Готовила на праздничный семейный ужин, все остались в восторге. Рецепт нашла на другом кулинарном сайте, за идею рецепта спасибо кулинару olaswan. Вкусны они в горячем виде, но когда они полностью остынут и настоятся, это просто что-то невероятное! Рекомендую подавать в охлажденном виде.

Ингредиенты

Начинка Суфле

Приготовление

Блины с творогом в сметанном суфле ингредиенты Готовим блины по Вашему любимому рецепту! Я готовила креп-блины.

Блины с творогом в сметанном суфле ингредиенты Выпекала на растительном масле "Олейна". Для запеканки нам потребуется около 10-15 блинов.

Блины с творогом в сметанном суфле ингредиенты Чернослив и курагу вымыть, обсушить и порезать небольшими кубиками.

Блины с творогом в сметанном суфле ингредиенты В миске смешать творог, курагу и чернослив. Сахара в начинку мы не добавляем, так как само по себе это уже сладко, плюс суфле пропитает блины дополнительно своей сладостью.

Блины с творогом в сметанном суфле ингредиенты Творог с сухофруктами хорошо перемешиваем. Для лучшей однородности можно пробить погружным блендером.

Блины с творогом в сметанном суфле ингредиенты Заворачиваем начинку в блины.

Блины с творогом в сметанном суфле ингредиенты Разрезаем блины по середине, как на фото.

Блины с творогом в сметанном суфле ингредиенты Выкладываем в жаропрочную форму.

Блины с творогом в сметанном суфле ингредиенты У меня получилось в два слоя.

Блины с творогом в сметанном суфле ингредиенты Перед тем как заняться суфле, нужно включить на разогрев духовку на 200 градусов. Вбиваем яйца в миску, добавляем сахар, растительное масло и взбиваем на больших оборотах миксера в пышную массу. Добавляем сметану и ванилин, еще раз все взбиваем примерно 1 минуту.

Блины с творогом в сметанном суфле ингредиенты Выливаем суфле на блины и ставим в предварительно разогретую духовку до 200 градусов, на 10-15 минут. Ориентируйтесь по суфле, как только начали появляться румяные пятна, вынимаем.








Блины с творогом в сметанном суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru