Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оригинальные блинчики с любимой начинкой

Автор: мисс

Оригинальные блинчики с любимой начинкой

Описание: Наверно, у каждого есть любимая начинка для блинов. Мой муж обожает сочетание творога, вишни и миндаля. Вот, с такой ароматной начинкой и сделала блинчики оригинальной формовки. Рецепт немного кропотливый, но он того стоит.

Ингредиенты

Тесто на блины Начинка

Приготовление

Оригинальные блинчики с любимой начинкой ингредиенты Готовим начинку. Берём вишню, у меня мороженая. В сотейник кладём вишню, сахар и нагреваем. Если у вас свежая вишня, то налейте 50 мл воды.

Оригинальные блинчики с любимой начинкой ингредиенты Добавляем для аромата коньяк (можете не класть), звёздочку бадьяна.

Оригинальные блинчики с любимой начинкой ингредиенты Доводим до кипения и увариваем до густоты около 5 минут на среднем огне. Отставляем остывать.

Оригинальные блинчики с любимой начинкой ингредиенты Берём творог и дробленный миндаль, хорошо перемешиваем.

Оригинальные блинчики с любимой начинкой ингредиенты Добавляем к творогу остывшую вишню, перемешиваем.

Оригинальные блинчики с любимой начинкой ингредиенты Наливаем сливки и ещё раз перемешиваем.

Оригинальные блинчики с любимой начинкой ингредиенты Готовим блинное тесто. У меня самый обычный рецепт. Берём тёплое молоко (40 градусов), кладём сахар, соль, яйцо. Взбиваем (перемешиваем) миксером.

Оригинальные блинчики с любимой начинкой ингредиенты Добавляем муку и разрыхлитель, взбиваем до однородности.

Оригинальные блинчики с любимой начинкой ингредиенты Добавляем подсолнечное масло с добавлением оливкового, "Оливковый микс" от "Олейна" (1 ст. ложку).

Оригинальные блинчики с любимой начинкой ингредиенты На этот рецепт тесто не должно быть жидким, по густоте, как кефир.

Оригинальные блинчики с любимой начинкой ингредиенты Можно печь на обычной блинной сковороде, но для эстетичности я взяла маленькую сковороду, подарок от "Поварёнка". Обильно смазываем сковороду маслом "Оливковый микс". Смазывать нужно будет перед каждым новым блином.

Оригинальные блинчики с любимой начинкой ингредиенты На горячую сковороду наливаем половником тесто, равномерно распределяем его, вращая ручкой.

Оригинальные блинчики с любимой начинкой ингредиенты Как только тесто "схватится", кладём посредине, ближе к одному из краёв полоску из начинки (около 2 ст. ложек).

Оригинальные блинчики с любимой начинкой ингредиенты Загибаем вторую (пустую) половину блина, формируем что-то похожее на чебурек. Немного придавливаем края (можно ложкой, если горячо), чтобы они скрепились.

Оригинальные блинчики с любимой начинкой ингредиенты Убавляем огонь и обжариваем блин по 1 минуте с каждой стороны.

Оригинальные блинчики с любимой начинкой ингредиенты Рекомендую накрыть крышкой, чтобы блин лучше "пропарился".

Оригинальные блинчики с любимой начинкой ингредиенты Из этого количества у меня получилось 12 фаршированных блинчиков. При подаче посыпаем блинчики сахарной пудрой. Приятного аппетита!











Оригинальные блинчики с любимой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru