Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из красного картофеля в сметанном соусе

Автор: Alice 88

Салат из красного картофеля в сметанном соусе

Описание: На сайте есть несколько рецептов американского картофельного салата. Но рецепта, который предлагаю я, здесь не нашлось. Поэтому рискну выложить. Нас разделяют тысячи километров, океан, а также всякие ненужные дрязги и политические разногласия... очень надеюсь, это всё временно! Ведь люди везде, в любой стране, хотят только одного - жить мирно и счастливо. Я знаю точно, что в одном наши народы очень схожи - в Америке, как и в России, очень любят картофель, во всех его видах! :) Попробуйте для разнообразия салат из красного картофеля в сметанном соусе с беконом - Creamy Red Potato Salad With Bacon. Это очень вкусно и по-весеннему нарядно!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из красного картофеля в сметанном соусе ингредиенты Вот наши ингредиенты. В Америке продаётся сорт мелкого красного картофеля, его нам и нужно использовать в этом салате. Если нет мелкого, то подойдёт и обычный красный картофель. Главное, чтобы он был красным - именно его кожура даёт салату такой весёлый, оптимистичный цвет. Но уж если не найдётся красного, то можно использовать и обычный картофель. Будет выглядеть не так нарядно, но на вкусовых качествах это не особо отразится. Желательно, чтобы картофель был молодой - вряд ли кому-то понравится жевать жесткую картофельную кожуру, хотя, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет… :) Итак, приступим.

Салат из красного картофеля в сметанном соусе ингредиенты Тщательно помыв картофель, варим его в мундире, охлаждаем. Сельдерей режем довольно мелко. Режем петрушку и эстрагон.

Салат из красного картофеля в сметанном соусе ингредиенты Обжариваем бекон с обеих сторон на среднем огне, слегка смазав сковороду сливочным маслом, примерно 6-8 минут, до хрустящего состояния. Выкладываем на бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир. Я использую бекон из индейки.

Салат из красного картофеля в сметанном соусе ингредиенты Режем наш бекон на небольшие кусочки или просто ломаем руками. Откладываем в сторону.

Салат из красного картофеля в сметанном соусе ингредиенты В глубокой миске смешиваем майонез со сметаной, солим, перчим, добавляем винный уксус (я использовала яблочный), всё как следует перемешиваем.

Салат из красного картофеля в сметанном соусе ингредиенты Осторожно, чтобы не слезла шкурка, режем картофель на кубики примерно в 2-2,5 см. Меня выручил нож с зубцами, и кожура осталась невредимой. Некоторые хозяйки отваривают уже нарезанный картофель, чтобы не повредить его при нарезке, но я предпочитаю варить целиком в мундире, чтобы сохранить как можно больше полезных веществ. Выкладываем наш картофель и сельдерей в миску с соусом, как следует встряхиваем, чтобы овощи покрылись соусом. В самую последнюю очередь добавляем бекон, эстрагон и петрушку. Количество эстрагона можно уменьшить слегка, потому что это очень ароматная трава и иногда слишком "выпирает" из общего букета. Но мне эстрагон нравится, поэтому я положила щедрую горсть :) Осторожно перемешиваем салат, чтобы не повредить картофель.

Салат из красного картофеля в сметанном соусе ингредиенты Наш нарядный и очень аппетитный салат из красного картофеля готов! Если Вы вытерпите и дадите салату как следует настояться в холодильнике, он обретёт незабываемый вкус! Приятного аппетита.




Салат из красного картофеля в сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru