Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины "Ленивые хачапури"

Автор: в744нт

Блины Ленивые хачапури

Описание: Очень простой рецепт, но очень вкусный и доступный по приготовлению. Тягучая сырная масса, ароматная зелень и мягенький блинчик, благодатно впитывающий растекающийся желток. Пару глотков горячего крепкого чая - и это все, что мне нужно для начала весеннего дня.

Ингредиенты

Приготовление

Блины Ленивые хачапури ингредиенты Наступила масленица, и пора печь блины. Каждая хозяюшка пользуется своим рецептом блинов. Я делаю блины так: Немного подогреваю 500 мл кефира, добавляю 4-5 яиц, 5 ст. л. растительного масла, соль, сахар и сыплю муку до состояния теста на оладьи. Вместе с мукой кладу 0.5 ч. л. соды.

Блины Ленивые хачапури ингредиенты Тесто получается густое, его разбавляю газированной минеральной водой до нужной консистенции - все зависит от того, какой толщины вы хотите испечь блины.

Блины Ленивые хачапури ингредиенты Вот такая стопочка ароматных ноздреватых блинчиков получилась. Подаем их с пылу, с жару, да со сметанкой... Ну а если у вас на утро остались блины, предлагаю приготовить с ними поистине шикарный завтрак.

Блины Ленивые хачапури ингредиенты Натираем на терке любой твердый и адыгейский сыры. Я еще добавила треугольничек плавленого сыра типа "хохланд" - но это не обязательно. Добавляем мелко нарезанную зелень - какую и сколько нравится. Я люблю много зелени - у меня лук зеленый, петрушка, кинза и укроп. Сдабриваем все ложкой сметаны и перемешиваем - начинка готова.

Блины Ленивые хачапури ингредиенты Вот такая начинка

Блины Ленивые хачапури ингредиенты Далее на блин выкладываем начинку, в середине делаем ямку, чтобы яйцо лучше улеглось

Блины Ленивые хачапури ингредиенты Кладем внутрь яйцо (можно и небольшое куриное или перепелиное), подворачиваем блин с четырех сторон, если блин пытается развернуться, пришпильте его зубочисткой.

Блины Ленивые хачапури ингредиенты Ставим в хорошо разогретую духовку и готовим до готовности белка. У меня ушло 4 минуты при 190 градусах. Ориентируйтесь на свою духовку и цвет желтка. Готово - достаем и подаем. Я очень люблю хачапури по-аджарски, но у меня очень редко получается их готовить - много времени уходит. А тут таким простым и быстрым способом можно приготовить почти похожее блюдо. Сырное и ароматное, нежное и вкусное. Зелень за 4 минуты только успела раскрыть свой аромат. Идеальное начало утра.













Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Блины "Ленивые хачапури" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru