Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный соус с халвой

Автор: Няшка

Шоколадный соус с халвой

Описание: В холодную пору года – хочется чего-то более калорийного, сытного и питательного. Например, шоколадного соуса с халвой.

Ингредиенты

Блины Соус

Приготовление

Шоколадный соус с халвой ингредиенты Для опары раскрошите свежие дрожжи, залейте теплым молоком ( 0,5 стакана), добавьте 1 ч. л. сахара и немного муки. Емкость с опарой накройте и ждите, пока не появится пенная шапочка. В большой миске соедините опару, оставшееся молоко, предварительно подогрев его, яйца и муку. Вымесите тесто, накройте миску салфеткой и уберите в теплое место для расстойки. На это уйдет примерно 1 час. Не забывайте время от времени помешивать тесто, чтобы оно не убежало. Добавьте в тесто растительное масло " Олейна", что значительно улучшит вкус блинов и при жарке не нужно будет смазывать сковороду.

Шоколадный соус с халвой ингредиенты Разогрейте сковороду. Налейте на сковороду половинку половника теста. Жарьте по 1-2 минут с каждой стороны. Блины готовы.

Шоколадный соус с халвой ингредиенты Халву разомните и отправьте в небольшой сотейник или ковш. Добавьте в сотейник молоко, шоколад, крахмал и поставьте на маленький огонь. Проварите смесь до загустения, а затем пробейте ее блендером, чтобы избавиться от возможных комочков халвы или какао с крахмалом. Добавьте сливочное масло и ещё раз пробейте блендером.

Шоколадный соус с халвой ингредиенты Готовый соус остудите. Такой необычный соус к блинам не оставит Вас равнодушным и согреет в холодный зимний вечер!







Шоколадный соус с халвой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru