Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные закусочные роллы "Пикантные"

Автор: Ange77

Блинные закусочные роллы Пикантные

Описание: Такая блинная закуска практична, так как готовится заранее и подается охлажденной. Очень вкусная пикантная начинка пришлась по душе всей семье, хотя вкусы у нас у всех разные.

Ингредиенты

Приготовление

Блинные закусочные роллы Пикантные ингредиенты Часть начинки лучше приготовить заранее. Грибы отварить (у меня замороженные шампиньоны). Морковь натереть на терке, добавить сахар и 1/3 ч. л. соли, слегка помять рукой.

Блинные закусочные роллы Пикантные ингредиенты Добавить нарезанные грибы, уксус, по щепотке черного перца и кориандра, перемешать, собрать все в кучку, а в середину выдавить зубчик чеснока (или мелко нарезанный).

Блинные закусочные роллы Пикантные ингредиенты Растительное масло раскалить на сковороде и вылить на чеснок, перемешать. Убрать на холод хотя бы на час. Я оставила на ночь. Получается морковь с грибами по-корейски.

Блинные закусочные роллы Пикантные ингредиенты Напечь несладкие блины по любимому рецепту. Количество начинки рассчитано на 5 блинов.

Блинные закусочные роллы Пикантные ингредиенты Приготовить соус для начинки. В небольшую кастрюльку налить сливки, добавить по щедрой щепотке сладкой паприки, укропа и черного перца, сыр, поставить на огонь.

Блинные закусочные роллы Пикантные ингредиенты Постоянно помешивая нагревать, пока сыр полностью не расплавится, не кипятить, лучше снять с огня, продолжая помешивать, и снова вернуть на огонь. Сыр лучше плавится, если его предварительно заморозить. Добавить крахмал и еще немного прогреть. Только теперь можно добавить соль, если нужно. Соус полностью остудить.

Блинные закусочные роллы Пикантные ингредиенты Соус будет очень густой, так и должно быть, блинчики будут хорошо держать форму после охлаждения. Добавить в соус морковь с грибами, перемешать. Начинка готова.

Блинные закусочные роллы Пикантные ингредиенты На половину остывшего блина положить начинку

Блинные закусочные роллы Пикантные ингредиенты И плотно скатать в рулет. Рулеты накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник до подачи. Пред подачей нарезать острым ножом на маленькие роллы, вставить зубочистку. Приятного аппетита!






Блинные закусочные роллы "Пикантные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru