Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртовые оладьи в кунжутной карамели

Автор: golubga

Йогуртовые оладьи в кунжутной карамели

Описание: Такие оладьи – нежнейшие внутри и хрустящие снаружи – в Индии называют мальпоа. Подаются в качестве праздничного десерта. Вы конечно обжигали пальцы на Новый год бенгальскими огнями, теперь вам предстоит познакомиться еще и с бенгальскими оладьями. Они того стоят!

Ингредиенты

Тесто для оладей Для карамели Для жарки оладий

Приготовление

Йогуртовые оладьи в кунжутной карамели ингредиенты 1. Приготовим тесто для оладий. Йогурт, соль, муку и анис тщательно перемешиваем и оставляем на полчаса.

Йогуртовые оладьи в кунжутной карамели ингредиенты 2. Тем временем в толстостенном ковшике или миске приготовим кунжутный карамельный соус. Для этого сахар смешиваем со 100 мл воды и варим до тех пор, пока сироп не станет достаточно густым.

Йогуртовые оладьи в кунжутной карамели ингредиенты 3. Добавляем в карамель кунжут.

Йогуртовые оладьи в кунжутной карамели ингредиенты 4. В небольшой сковороде или воке разогреваем масло. Масло должно быть топленое, но я решила попробовать с маслом "Олейна" и нам понравилось. Да и топить масло не надо.

Йогуртовые оладьи в кунжутной карамели ингредиенты 5. Ложкой берем тесто и аккуратно кладем его в горячее масло. Обжариваем блинчик с двух сторон, достаем из масла и кладем на бумажную салфетку.

Йогуртовые оладьи в кунжутной карамели ингредиенты 6. Промокнув оладьи от масла, погрузите их в карамель. Слегка «побултыхайте», потом, пользуясь пинцетом,

Йогуртовые оладьи в кунжутной карамели ингредиенты 7. достаньте и на секунду окуните в емкость с сильно охлажденной водой. Карамель сразу затвердеет и не будет липнуть, но блинчик внутри останется горячим и очень мягким, даже нежным.

Йогуртовые оладьи в кунжутной карамели ингредиенты 8. Рекомендую подавать оладьи в карамели немедля, желательно с индийским чаем масала. Приятного аппетита!








Йогуртовые оладьи в кунжутной карамели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru