Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные блины с гусиной печенью и грибами

Автор: alekstr

Запеченные блины с гусиной печенью и грибами

Описание: Очень вкусные и сытные блинчики, особенно если Вы любите блюда с печенью. Хороши с пылу с жару.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные блины с гусиной печенью и грибами ингредиенты Подготавливаем продукты для блинов.

Запеченные блины с гусиной печенью и грибами ингредиенты Для начинки.

Запеченные блины с гусиной печенью и грибами ингредиенты Яйца взбиваем с сахаром и солью (0,5 ч. л.). Добавляем подогретое молоко. Засыпаем просеянную муку и разрыхлитель теста. Хорошо взбиваем. Оставляем на 10-15 минут.

Запеченные блины с гусиной печенью и грибами ингредиенты Добавляем в тесто 3 ст. л. растительного масла ( я использую масло "Олейна"). Хорошо перемешиваем. Тесто готово.

Запеченные блины с гусиной печенью и грибами ингредиенты На раскаленной и предварительно смазанной маслом сковороде выпекаем блинчики.

Запеченные блины с гусиной печенью и грибами ингредиенты Промываем и нарезаем печень и грибы.

Запеченные блины с гусиной печенью и грибами ингредиенты На сковороде обжариваем на растительном масле (2ст. л.) грибы 5 минут. Затем выкладываем гусиную печень и обжариваем 2-3 минуты. Добавляем зелень и соль по вкусу. Немного остужаем. Начинка готова.

Запеченные блины с гусиной печенью и грибами ингредиенты На блин выкладываем 1 ст. л. ложку начинки. Сворачиваем блин конвертиком. Выкладываем начиненные блины в форму для запекания.

Запеченные блины с гусиной печенью и грибами ингредиенты Яичные белки слегка взбиваем с щепоткой соли. В чашку наливаем сливки, добавляем зелень и взбитые белки. Аккуратно перемешиваем. Полученой массой заливаем блины.

Запеченные блины с гусиной печенью и грибами ингредиенты Ставим в разогретую духовку и запекаем 15-20 минут при 160-180 градусах.

Запеченные блины с гусиной печенью и грибами ингредиенты Подаем блины.


Приятного аппетита!






Запеченные блины с гусиной печенью и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru