Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи с яблочно-банановой прослойкой "Улыбка"

Автор: molichka84

Оладьи с яблочно-банановой прослойкой Улыбка

Описание: Эти оладьи из категории очень быстро, просто и вкусно. Полностью оправдывают свое название потому, что с улыбкой пекутся. Простой состав ингредиентов тоже радует. Затем с улыбкой смотришь, как домашние их быстренько сметают))) А быстрое приготовление доставляет удовольствие!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Оладьи с яблочно-банановой прослойкой Улыбка ингредиенты Яйца разбить, всыпать сахар, соль. Немного взбить вилкой.

Оладьи с яблочно-банановой прослойкой Улыбка ингредиенты Простоквашу подогреть до 25-30 градусов. Влить к яйцам, добавить соду и просеянную муку. Тесто замесить как на оладьи)))

Оладьи с яблочно-банановой прослойкой Улыбка ингредиенты На сковороду налить подсолнечное масло от ТМ Олейна. Разогреть сковороду и испечь оладьи. Они буду получаться тонкими, не пугайтесь так и надо. Чем гуще простокваша, тем больше вкус напоминает сырники. А тонкие оладьи лучше пропитаються. А когда мне совсем лень, я из теста пеку блины, тогда получается торт)))

Оладьи с яблочно-банановой прослойкой Улыбка ингредиенты Попутно занимаемся начинкой. Яблоко очистить от кожуры и сердцевины. Нарезать мелким кубиком. Положить в посуду для СВЧ. Посыпать 2 ложками сахара и положить 30 грамм сливочного масла. Ставим в микроволновку на 4 минуты и мощность 80 Вт.

Оладьи с яблочно-банановой прослойкой Улыбка ингредиенты Тоже делаем с бананом.

Оладьи с яблочно-банановой прослойкой Улыбка ингредиенты А теперь по желанию. Можно делать одну стопку с яблоком, а вторую с бананом. А можно, как сделала я, чередовать начинку. Можно брать любые фрукты по желанию. Сверху посыпать сахарной пудрой или как-нибудь по другому украсить. Даем немного постоять и зовем всех пить чай.


Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару – разбирайте!
Похвалить не забывайте.






Оладьи с яблочно-банановой прослойкой "Улыбка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru