Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкий шоколадно-кунжутный соус

Автор: ПантерРрочка

Сладкий шоколадно-кунжутный соус

Описание: Очень необычный, на мой взгляд, но удивительно-приятный на вкус соус. Мега-шоколадный с насыщенной ореховой ноткой, карамельным привкусом и неповторимым ароматом - этот соус замечательно подойдет к блинчикам и оладьям. П. С. Это мой юбилейный 200-ый рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Сладкий шоколадно-кунжутный соус ингредиенты Кунжут обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета. Важно взять свежий, качественный кунжут. Необходимо помнить, что семена кунжута быстро портятся, и от этого приобретают прогорклый вкус и запах.

Сладкий шоколадно-кунжутный соус ингредиенты Финики залить горячей водой и оставить на 15 минут. Затем воду слить.

Сладкий шоколадно-кунжутный соус ингредиенты Обжаренный кунжут, сахар, ванилин, корицу и какао засыпать в блендер, добавить растительное масло и измельчать минут 5 до получения густой массы.

Сладкий шоколадно-кунжутный соус ингредиенты Добавить финики и молоко (в пост можно использовать кокосовое молоко) и измельчать до получения однородной массы. Количество молока регулируется в зависимости от желаемой консистенции.

Сладкий шоколадно-кунжутный соус ингредиенты Растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке и добавить в соус.

Сладкий шоколадно-кунжутный соус ингредиенты Подавать к блинам. Хранить в соус нужно в холодильнике, но следует помнить, что он делается более густым.




Сладкий шоколадно-кунжутный соус — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru