Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишнево-лаймовый торт

Автор: mtata

Вишнево-лаймовый торт

Описание: Предлагаю очень простой, вкусный и нежный тортик. Бисквит с прекрасным сливочным кремом. За рецепт спасибо большое Людмиле Ludmilla Matschulat (Демченко). Рецепт посвящаю всем девочкам в честь праздника весны 8 Марта. Угощайтесь дорогие девочки!

Ингредиенты

Тесто Крем Украшение

Приготовление

Вишнево-лаймовый торт ингредиенты Вот наши продукты для коржа.

Вишнево-лаймовый торт ингредиенты Масло мягкое, сахар и лимонный аромат (или цедру лимона) взбить до пышной массы. Яйца вводить по одному и продолжать взбивать.

Вишнево-лаймовый торт ингредиенты Смешать муку, крахмал, разрыхлитель, ввести в масляно-яичную смесь. Перемешать (я взбила миксером), на последнем этапе перемешала лопаткой. Добавить молоко, перемешать.

Вишнево-лаймовый торт ингредиенты Выложить тесто в форму диам. 26 см (бока смазала маслом), застеленную бумагой для выпечки и выпекать в нагретой духовке при 180 С 30-35 мин. (ориентируйтесь на свою духовку).

Вишнево-лаймовый торт ингредиенты Дать бисквиту остыть.

Вишнево-лаймовый торт ингредиенты Готовим крем. Сахар, сок лайма, маскарпоне хорошо взбить.

Вишнево-лаймовый торт ингредиенты Подготовить желатин (как написано на упаковке), замочить холодной водой, набухший желатин довести до полного растворения на водяной бане и, если это необходимо, процедить. И горячим влить осторожно в творожную массу.

Вишнево-лаймовый торт ингредиенты Взбить сливки в крепкую пену и осторожно перемешать с творожной массой.

Вишнево-лаймовый торт ингредиенты У остывшего коржа подрезать верхушку, чтобы не было верхней корочки (так советует автор, но я просто перевернула корж и ничего не срезала). Кто любит влажные бисквиты, можно его пропитать любым сиропом от варенья. Выложить корж на блюдо, заключить в кольцо для торта (автор рекомендует по бокам закрыть фольгой, чтобы потом легко снять кольцо). Выложить на корж крем, разровнять, поставить на ночь в холодильник.

Вишнево-лаймовый торт ингредиенты На следующий день убрать кольцо с торта. Готовим украшение. Желе (читаем как написано на упаковке) готовим с вишневым соком. Наполнить полиэтиленовый мешочек (я использовала файл), отрезать совсем немного от уголка и горячим желе (будет горячо, можно одеть перчатку) выдавливать на торт. Край торта присыпать любым сахарным декором или кокосовой стружкой. Торт готов.


Приятного чаепития!!!







Пусть радостью сегодня солнце светит,
В тени оставив сноп больших тревог,
И все цветы, какие есть на свете,
Цветут сегодня пусть у Ваших ног.




Вишнево-лаймовый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru