Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Букет для САФ-момент"

Автор: Marioka82

Булочки Букет для САФ-момент

Описание: Этим букетом из булочек я хочу выразить свое признание и любовь продукции "Саф-Момент", благодаря которой всегда получается отличная дрожжевая выпечка! Такой букет из булочек можно поставить на праздничный стол в качестве сладкого дополнения к чаю или кофе. А после того, как булочки будут съедены на второй десерт можно съесть помело, на которое насажены булочки.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки Букет для САФ-момент ингредиенты Замесить тесто. В миску налить теплое молоко добавить сахар дрожжи, дать им подружиться -10 минут. Затем добавить остальные ингредиенты, замесить тесто, если тесто жидковато, добавить еще муки. Оставить в теплом месте на 1.5-2 часа. Обмять тесто и приступить к формовке. Так как я ленюсь замешивать тесто в ручную, я использую ХП, ставлю программу "Основной замес".

Булочки Букет для САФ-момент ингредиенты Тесто разделить на две равные части. Раскатать прямоугольником, нанести равномерным слоем малиновое повидло.

Булочки Букет для САФ-момент ингредиенты Закрутить тесто рулетом.

Булочки Букет для САФ-момент ингредиенты Разделить тесто на кусочки, примерно по 3 см. выложить в одноразовые формы для кексов или маффинов. У меня крепкие и устойчивые формы.

Булочки Букет для САФ-момент ингредиенты Тоже самое проделать со вторым куском теста, только используем орехово-шоколадную пасту.

Булочки Букет для САФ-момент ингредиенты Даем булочкам подняться в теплом месте, примерно 20-30 минут. Булочки обмазать яйцом и выпекать 15 минут в предварительно разогретой духовке до 180 градусов. Из указанного кол-ва теста у меня получилось 28 булочек, кол-во булочек полностью зависит размера форм для кексов, так как они могут быть большего или меньшего размера.

Булочки Букет для САФ-момент ингредиенты Далее, берем помело, ставим его на стакан. Сначала хотела посадить булочки на обычные зубочистки, но у меня ничего не получилось, так как они короткие.

Булочки Букет для САФ-момент ингредиенты Насаживала булочки я на длинные шпажки для канапе, отлично держатся! Вынимать тоже удобно, потянул за шпажку и вытянул ее вместе с булочкой. Далее букет я украсила листочками розы и лепестками.


Приятного аппетита!




Булочки "Букет для САФ-момент" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru