Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с фаршем и кунжутом

Автор: ogiway

Пирог с фаршем и кунжутом

Описание: Я очень люблю свою семью. Своих мужчин, своих мальчиков. Для них и у плиты крутиться люблю, без них и не готовила бы. Они меня вдохновляют всегда. А в семье у нас любят крепкий бульон. Нет -и супы тоже любят, без первого блюда не живем, но именно ароматный бульон со свежей зеленью самый любимый. А к бульону-как же без пирожков или пирога-никак невозможно! Вот и балую изредка семью.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с фаршем и кунжутом ингредиенты Просеять муку, взбить яйцо с сахаром и маслом в крем. В ведерко хлебопечки выложить продукты, следуя инструкции к вашей модели. Добавить дрожжи САФ момент быстродействующие. Поставить хлебопечку на замес и подъем теста – у меня 2,5 часа.

Пирог с фаршем и кунжутом ингредиенты Для начинки нашинковать промытый и обсушенный зеленый лук, фарш –если он уже готовый, достать из холодильника заранее. У меня оставался фарш от пельменей, смешанный, с небольшим добавлением репчатого лука, посоленный и поперченный.

Пирог с фаршем и кунжутом ингредиенты Подошедшее тесто обмять на столе.

Пирог с фаршем и кунжутом ингредиенты Готовое тесто раскатать в прямоугольник. Размазать ровным нетолстым слоем фарш, посыпать зеленым луком и притрусить кунжутом.

Пирог с фаршем и кунжутом ингредиенты Свернуть тугим рулетом, нарезать на невысокие шайбочки и неплотно уложить в смазанную форму рядами. Теста многовато для такого количества фарша. Или увеличьте количество начинки, или просто сформуйте круглые булочки -тесто вкусное и отлично пойдет к булочкам для завтрака.

Пирог с фаршем и кунжутом ингредиенты Дать хорошо подойти, смазать разболтанным с молоком яйцом и присыпать еще кунжутом.

Пирог с фаршем и кунжутом ингредиенты Выпекать при 180 градусах до румянца и сухой лучинки. Готовый пирог смазать сливочным маслом и покрыть намоченной и отжатой писчей бумагой. Укрыть сверху полотенцем и дать постоять так 15 минут.

Пирог с фаршем и кунжутом ингредиенты Затем пирог можно резать и подавать к чашке крепкого бульона, да и с чаем тоже замечательно.








Пирог с фаршем и кунжутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru