Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикадельки из баранины в овощном соусе

Автор: Silverina1

Фрикадельки из баранины в овощном соусе

Описание: Весьма вкусное блюдо - ароматные сочные фрикадельки и пикантный соус. Можно есть просто так, а можно подать на гарнир рис, оба варианта хороши, проверено!

Ингредиенты

Фрикадельки Соус

Приготовление

Фрикадельки из баранины в овощном соусе ингредиенты В фарш добавить яйцо, сухари, измельчённый чеснок, соль и чёрный перец.

Фрикадельки из баранины в овощном соусе ингредиенты Сформовать фрикадельки размером с мандарин, выложить на противень, застеленный фольгой и запечь в разогретой до 200° духовке до готовности (около 30 минут).

Фрикадельки из баранины в овощном соусе ингредиенты Лук и чеснок мелко нарезать, болгарский перец нарезать небольшими кусочками. Если используете свежий чили, его также нужно мелко нарезать. В сотейнике разогреть 2 ст. л. растительного масла, на небольшом огне спассеровать лук, затем добавить болгарский перец и обжарить его в течение 3 минут.

Фрикадельки из баранины в овощном соусе ингредиенты Добавить чеснок, чили (если используете) и специи, жарить 1 минуту, после чего добавить помидоры вместе с соком (если у вас помидоры целые, то их нужно предварительно размять), влить воду или бульон.

Фрикадельки из баранины в овощном соусе ингредиенты Добавить по вкусу соль, довести до кипения и готовить на небольшом огне, под крышкой, до мягкости овощей.

Фрикадельки из баранины в овощном соусе ингредиенты Затем добавить в соус готовые фрикадельки и отваренный нут.

Фрикадельки из баранины в овощном соусе ингредиенты Прогреть в течение 4-5 минут и можно подавать.


Приятного аппетита!

Фрикадельки из баранины в овощном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru