Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчатый пирог-рулет «Гостевой»

Автор: golubga

Блинчатый пирог-рулет «Гостевой»

Описание: Хочу поделиться рецептом вкусного пирога из блинчиков с мясной начинкой и молочным соусом. Пирог приготовлен для гостей, поэтому называется "Гостевой". Приглашаю всех в гости.

Ингредиенты

Для блинов Для начинки Для соуса

Приготовление

Блинчатый пирог-рулет «Гостевой» ингредиенты 1. Приготовим тесто для блинов. Яйца смешать с молоком и подсолнечным маслом (2 ст. л.), помешивая, постепенно всыпать просеянную муку. Добавить соль и тщательно перемешать венчиком или миксером.

Блинчатый пирог-рулет «Гостевой» ингредиенты 2. Блины выпекать на раскаленной и смазанной растительным маслом ТМ "Олейна"сковороде. Для первого блина смазываем сковороду маслом, для последующих не мажем, достаточно масла в тесте. Блинчики выпекаем 9 штук больших (Ф 22) и 6 штук маленьких (Ф 12-14).

Блинчатый пирог-рулет «Гостевой» ингредиенты 3. Для приготовления начинки репчатый лук очистить, вымыть и мелко нарезать. Чеснок очистить и измельчить. Репчатый лук обжарить в разогретом растительном масле.

Блинчатый пирог-рулет «Гостевой» ингредиенты 4. Добавить мясной фарш, чеснок и тертый на средней терке картофель, приправу для мяса, посолить и тушить до готовности фарша. Делим приготовленный фарш на 8 частей. Кладем начинку на большой блинчик и сворачиваем рулетом. Получаем 8 рулетов.

Блинчатый пирог-рулет «Гостевой» ингредиенты 5. Дно формы (Ф 23-24) застилаем пищевой бумагой или силиконовым ковриком и выкладываем 1 большой блин.

Блинчатый пирог-рулет «Гостевой» ингредиенты 6. Затем по бортам формы раскладываем маленькие блинчики.

Блинчатый пирог-рулет «Гостевой» ингредиенты 7. На дно формы кладем свернутые рулетом блины

Блинчатый пирог-рулет «Гостевой» ингредиенты 8. и покрываем их ровным слоем молочного соуса (2/3 части соуса).

Блинчатый пирог-рулет «Гостевой» ингредиенты 9. Закрываем соус маленькими блинчиками.

Блинчатый пирог-рулет «Гостевой» ингредиенты 10. В оставшийся соус (1/3 часть) добавляем 1 яйцо, хорошо взбиваем, если нужно досаливаем

Блинчатый пирог-рулет «Гостевой» ингредиенты 11. и выкладываем на верх блинного пирога. Разравниваем, украшаем по желанию и ставим в разогретую духовку до 180 С запекать до румяного цвета.

Блинчатый пирог-рулет «Гостевой» ингредиенты 12. Для приготовления молочного соуса. Муку обжарить в сливочном масле,

Блинчатый пирог-рулет «Гостевой» ингредиенты 13. затем, непрерывно помешивая, развести ее теплым молоком, добавить по вкусу соль, приправу, шафран и варить помешивая 5—7 минут до получения соуса средней густоты.

Блинчатый пирог-рулет «Гостевой» ингредиенты 14. Готовый пирог-рулет перед подачей к столу нарезать порционными кусками. Получился мягкий с сочной мясной начинкой и молочным соусом пирог. Приятного аппетита!












Блинчатый пирог-рулет «Гостевой» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru