Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кубанские блинчики с соусом "Свитбат"

Автор: DesTiny_Day

Кубанские блинчики с соусом Свитбат

Описание: Настоящие кубанские блинчики- это, возможно, не для всякого человека привычная еда. Обычно, когда я делаю их для друзей или знакомых, все, как один, удивляются: "Ты масло в тесто вливаешь?" Конечно вливаю! Ведь это не наш стиль- смазывать сковороду. Нужно выпекать на сухой! А соус "Свитбат" был придуман мной, когда я увлеклась приготовлением всевозможной карамели: с яблоком, с бананом, ванилью, шоколадом, кофе, и т. д. тогда, однажды, получившийся соус всем пришелся по вкусу. И я стала делать его довольно часто именно для оладьев, панкейков и блинов. А что из себя представляет его вкус, поймете, когда попробуете. Угощайтесь!

Ингредиенты

Блинчики Соус "Свитбат"

Приготовление

Кубанские блинчики с соусом Свитбат ингредиенты Ингредиенты для блинчиков.

Кубанские блинчики с соусом Свитбат ингредиенты Смешиваем молоко, яйца (лучше делать тесто венчиком), соль, сахар, муку. В последнюю очередь вливаем растительное масло ТМ "Олейна", и хорошо смешиваем всю массу.

Кубанские блинчики с соусом Свитбат ингредиенты Хорошо разогреваем сковороду (блинницу) и выпекаем блинчики. Смазываем тонким слоем сливочного масла.

Кубанские блинчики с соусом Свитбат ингредиенты Переходим к приготовлению соуса "Свитбат"

Кубанские блинчики с соусом Свитбат ингредиенты Растапливаем в сотейнике или небольшой кастрюльке сливочное масло. Всыпаем сахар, ждем, пока он растворится, даем закипеть и варим 3 минуты.

Кубанские блинчики с соусом Свитбат ингредиенты Добавляем сок мандарина и хорошо перемешиваем.

Кубанские блинчики с соусом Свитбат ингредиенты Влить сгущенное молоко, перемешать и дать соусу закипеть. Как только это произойдет, сразу снять с огня. Очень важно не передержать, иначе, он очень быстро потемнеет и возьмется комками.

Кубанские блинчики с соусом Свитбат ингредиенты Ждем полного остывания, и можно наслаждаться нежными блинчиками, с великолепным тянучим соусом. С любовью для вас из самого сердца Кубани!


Да, кстати, на следующий день этот соус застывает с обалденной корочкой, по вкусу очень похожей на конфеты "коровка", и я всегда съедаю его именно на второй день.
Приятного аппетита!

Кубанские блинчики с соусом "Свитбат" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru