Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные крылья "Домашний пикник"

Автор: masha vet

Куриные крылья Домашний пикник

Описание: Пока еще сейчас зима! Но очень хочется тепла! И на природу мы вдвоем весной конечно же пойдем! Не надо милый, не грусти, чтоб положение спасти, морозным зимним этим днем сегодня дома отдохнем! Заманю тебя любимый в колдовские сети! Наш пикник неповторимый лучше всех на свете! Стол накрою, завлеку яркою свечою! Так тебя мой друг люблю! Хорошо с тобою! Давай-ка мы вспомним, что нравилось нам! За курицу сразу свой голос отдам! И думаю тоже ты против не будешь! Ведь крылышки в соусе очень уж любишь! Для тебя их приготовлю, голеней добавлю! От весенней ностальгии временно избавлю! Нежно! Сочно! Ароматно! Хорошо так посидим! Вечер будет столь приятным! Очень вкусно поедим!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные крылья Домашний пикник ингредиенты Подготовила продукты! Ты любимый не скучай! Нет свободной и минуты, если хочешь, помогай!

Куриные крылья Домашний пикник ингредиенты На помощь прийти ты всегда будешь рад! Доверю готовить тебе маринад! Придется каплю потрудиться! Томатный соус и горчица, немного масла, винный уксус, и соус соевый по вкусу! Перец и чеснок добавим, аромат себе представим! Конечно сахара не жаль! Он самый лучший! От Мистраль!

Куриные крылья Домашний пикник ингредиенты Свободное время не станем терять! Все это нам надо лишь будет смешать!

Куриные крылья Домашний пикник ингредиенты Далее к курице я приступаю, всю хорошо ее так промываю! Можно немного еще подсолить, ну а потом маринадом залить! Теперь уж можно отдохнуть, часа четыре будем ждать.. Поговорить о чем-нибудь, а можно просто погулять!

Куриные крылья Домашний пикник ингредиенты Время так быстро, увы, пролетело! Курочка соком вполне пропиталась! Я и духовку уже разогрела! Только запечь наше блюдо осталось!

Куриные крылья Домашний пикник ингредиенты Мясо готово! Такой аромат! Будешь конечно ты крылышкам рад! Голень куриную я обожаю! Ужин прекрасный для нас обещаю!

Куриные крылья Домашний пикник ингредиенты Ай да птица! Просто чудо! Замечательна на вкус! Милого хвалить не буду.. Для приличия воздержусь!

Куриные крылья Домашний пикник ингредиенты Вот пикник у нас какой! Угощайся дорогой! Все, как в розовых мечтах! Ужин будет при свечах! И вы дорогие мои угощайтесь! Довольны и сыты всегда оставайтесь!


На 1,5-2кг курицы готовим маринад: соевый соус + томатный соус + красный винный уксус + сахар + растительное масло + горчица + черный перец + чеснок (через пресс). Все перемешать до полного растворения сахара. Курицу промыть, обсушить, если соевый соус не очень соленый, чуть посолить. Залить и перемешать курицу с маринадом, оставить минимум на 3 -4 часа.
Противень застелить бумагой, выложить курицу, поставить в разогретую духовку 190-200% на 40-55 минут (смотреть по готовности, не пересушить.) Периодически поливать оставшимся маринадом. Друзья, не бойтесь кол-ва уксуса в рецепте, все гармонично. Курочка получается очень нежной, сочной и мягкой.





Приятного аппетита!




Куриные крылья "Домашний пикник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru