Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с яичницей по-баскски

Автор: мисс

Блины с яичницей по-баскски

Описание: Предлагаю вам вариант вкусного сытного оригинального завтрака. Порадуйте своих любимых не простой яичницей, а в блинах и запечённой в кружках. Яичница по-баскски - рецепт французской кухни.

Ингредиенты

Приготовление

Блины с яичницей по-баскски ингредиенты Для приготовления этого завтрака нам нужно иметь уже готовые несладкие блины. Лучше брать блинчики небольшого диаметра. Хотя большие блины можно подогнуть или подрезать.

Блины с яичницей по-баскски ингредиенты Для оригинальности я взяла кофейные кружки. В них кладём блины.

Блины с яичницей по-баскски ингредиенты На сковороду наливаем подсолнечное масло с добавлением оливкового, "Оливковый микс" от "Олейна".

Блины с яичницей по-баскски ингредиенты Нагреваем сковороду, кладём порезанный полосками лук и рубленный чеснок, обжариваем пару минут до прозрачности лука.

Блины с яичницей по-баскски ингредиенты Красный и жёлтый болгарский перец режем тонкими полосками и кладём на сковороду. Всё обжариваем ещё пару минут.

Блины с яичницей по-баскски ингредиенты Добавляем порезанные помидоры. Если у помидоров толстая шкурка, то их предварительно обдайте кипятком и обезшкурьте. Тушим овощи на медленном огне 2 минуты.

Блины с яичницей по-баскски ингредиенты Добавляем сухой базилик (или рубленный свежий), перец кайен, можно просто жгучий перец, соль, перемешиваем.

Блины с яичницей по-баскски ингредиенты Кладём тушёные овощи внутрь блинов.

Блины с яичницей по-баскски ингредиенты Сверху овощной подушки аккуратно разбиваем по одному яйцу. Ставим в духовку нагретую до 200 градусов и выпекаем 20 минут. Белок должен схватиться, а желток остаться незапечённым.

Блины с яичницей по-баскски ингредиенты Подаём кружки с блинами и яичницей сразу горячими, посыпаем зеленью. Приятного аппетита!







Блины с яичницей по-баскски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru