Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-парфе "Ягодка моя"

Автор: natapit

Торт-парфе Ягодка моя

Описание: Ни грамма муки, хрустящее безе между замороженным парфе - из любимых ягод и компоте - из садовой земляники в пене сливок! Если любите такое сочетание, как и я, заходите в гости! Торт я посвящаю моему любимому внучку Сашеньке, которому сегодня исполнилось 6 лет!

Ингредиенты

Безе: Парфе: Компоте: Украшение:

Приготовление

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Компот (лучше приготовить накануне): Ягоды земляники (у меня замороженные) разморозить и пробить блендером до состояния пюре.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Замочить желатин в небольшом количестве холодной воды. Отложить в небольшую кастрюльку чуть меньше половины пюре и, добавив пектин и сахар, хорошо размешать.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Постоянно помешивая, довести до кипения и снять с огня. Добавить набухший и хорошо отжатый желатин и хорошо размешать. Соединить с остальным пюре и поместить в круглую форму диаметром 16 см застеленную пищевой пленкой. Распределить ровным слоем и отправить в морозильную камеру на пару часов.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Безе: Белки взбить в густую пену.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Не переставая взбивать, постепенно ввести сахар и взбить до устойчивых пиков и полного растворения сахара.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты В три приема ввести пудру, перемешивая лопаткой методом складывания снизу вверх и по кругу.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Меренга должна получиться гладкой, блестящей и без комочков.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты На листе пекарской бумаги нарисовать два круга диаметром 18 см. С помощью кулинарного мешка (шприца) начиная от центра отсадить спиральные диски. Можно аккуратно нанести меренгу шпателем. Выпекать при температуре 120" С полтора часа. Я оставляю духовку на сантиметр приоткрытой. Ориентируйтесь на вашу духовку. Безе должно быть идеально сухим и хрустящим, хорошо отставать от бумаги.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты На оставшемся пространстве отсадить сердечки. Если у вас маленький противень, то поместить меренгу в холодильник и выпекать сердечки после коржей. Украшения выпекаются немного быстрее, приблизительно час.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Парфе: Поместить 150 г сахара в кастрюльку и нагреть вместе с лимонным соком, постоянно мешая и до полного растворения сахара. Остудить. Добавить желтки. Размешать все до однородной смеси.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Поместить на медленный огонь и постоянно мешая нагреть до 85" С. У меня нет термометра, ориентиром служит то, что смесь начинает густеть и вдоль стенок кастрюли появляются малюсенькие пузырьки. Снять с огня, но переставать мешать минуты 3-4, так как процесс варки все равно продолжается.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Полностью осудить. Желтковая смесь становится густой и тягучей.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Ягодное пюре я приготовила из 100 г малины, 100 г клубники и 100 г земляники, разморозив и пробив ягоды в блендере. Затем протерла через сито, чтобы удалить семечки. Отложить меньше половины ягодного пюре, добавить в него сахар 50 г и нагреть до полного растворения последнего, но не дать закипеть. Смешать с оставшимся пюре и хорошо охладить.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Сливки взбить до устойчивых и мягких пиков с 3 ст. л. пудры.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Ввести в них желтковую смесь и перемешать лопаткой.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Затем добавить ягодное пюре и перемешать лопаткой.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Сборка: Дно кольца диаметром 20 см затянуть пищевой пленкой и поставить на блюдо. Поместить внутрь кож-безе так, чтобы между ним и бортиком формы остался зазор.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Сверху нанести половину крема и накрыть вторым коржом-безе.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Нанести оставшийся крем и поместить торт в морозильную камеру.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Минут через сорок, достать из камеры компоте и освободив от формы (я нагреваю в СВЧ полотенце и им оборачиваю форму, можно обдуть горячим феном) Достать из морозильной камеры торт. За это время парфе схватилось и вдавить внутрь компоте, оставляя сам диск на поверхности. Поместить торт в морозильную камеру на 5-6 часов, а лучше на ночь.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Застывший торт освободить от формы, выше я написала, как это сделать. Украсить по своему усмотрению.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Я украсила, прилепив по бортику безе в форме сердечек. Верх украсила взбитыми сливками и сердечками из желе, поместила в центре два сердца из безе.

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Из оставшейся меренги я выпекла безе и сделала из него пирожные. Низ каждой безешки смазала клубничным конфитюром и отсадила оставшиеся от украшения сливки. Соединила вместе и пирожное готово. П. С. я всегда делаю меренгу с запасом. Все может случиться, поэтому до того, как застынет торт-парфе, я могу побаловать своих любимых пирожными или просто безешками. Наш мальчик их ооочень любит!

Торт-парфе Ягодка моя ингредиенты Кусочек. Угощайтесь!












Торт-парфе "Ягодка моя" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru