Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние булочки с песто из свеклы

Автор: astrakhan81

Домашние булочки с песто из свеклы

Описание: Предлагаю вам сегодня прекрасную закуску. Яркую и очень вкусную. Что уж там, и полезную!!! Попробуйте. Возможно, это сочетание вам понравится. Из абсолютно простых продуктов можно придумать что-то удивительно вкусное!

Ингредиенты

Булочки Свекольное песто

Приготовление

Домашние булочки с песто из свеклы ингредиенты Начнем приготовление по идее 2 блюд... Замочите в горячей воде шпинат. Нам он понадобится позже.

Домашние булочки с песто из свеклы ингредиенты В теплую воду добавьте пол чайной ложки сахара и дрожжи. Подождите до набухания.

Домашние булочки с песто из свеклы ингредиенты Просейте муку, добавьте хорошо отжатый шпинат и воду с дрожжами и 40 гр оливкового масла. Замесите тесто. Может понадобиться плюс одна горсть муки.

Домашние булочки с песто из свеклы ингредиенты Получится вот такое тесто. Накройте пленкой и уберите в сторону на час. Тесто очень здорово поднимется.

Домашние булочки с песто из свеклы ингредиенты Все. Про тесто забыли на час!

Домашние булочки с песто из свеклы ингредиенты Приступим к свекольному песто. Для этого вам нужно взять свеклу и запечь в духовке 40 минут.

Домашние булочки с песто из свеклы ингредиенты Достаньте свеклу. слегка нарежьте. возьмите чеснок, орехи и сыр пармезан.

Домашние булочки с песто из свеклы ингредиенты Все переложите в чашу комбайна, добавьте лимонный сок, и измельчите понемногу добавляя оливковое масло. Соль добавьте по вкусу.

Домашние булочки с песто из свеклы ингредиенты Получится вот такая воздушная паста... Аромат-сногсшибатель ный!

Домашние булочки с песто из свеклы ингредиенты Под пленку и в холодильник! А тем временем, тесто уже точно подошло... Слегка обомните его. Раскатайте колбаску и поделите на 6 частей.

Домашние булочки с песто из свеклы ингредиенты Сформируйте булочки и положите на пекарскую бумагу, смазанную маслом на 15 минут.

Домашние булочки с песто из свеклы ингредиенты Убирайте в духовку на 15 минут при температуре 170 гр. Достаньте булочки и остудите.

Домашние булочки с песто из свеклы ингредиенты Осталось теперь только подать Наши булочки со свекольным песто.

Домашние булочки с песто из свеклы ингредиенты Сочетание зеленой булочки и красного песто в нашей семье радует взор)))

Домашние булочки с песто из свеклы ингредиенты Приятного вам аппетита! Веста уже наступила и главное, не болеть, а цвести и украшать собою мир)))










Домашние булочки с песто из свеклы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru